Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Медкомиссия до окончания отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 K. Mihail

K. Mihail

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2008 10:49

Извините, если подробный вопрос уже задавался, но ответ нужен очень срочно, а времени читать все ветки просто нет. Итак, ситуация следующая: Имеется отсрочка по аспирантуре до 30 июня этого года. 2 недели назад мне пришла повестка с требованием явиться на медкомиссию 24 апреля. После получения повестки справка об обучении в военкомат была предоставлена, но они все равно требуют, чтобы медкомиссию я прошел. Вопрос - насколько законны их требования? Т.к. где-то я читал, что до окончания действия отсрочки призывные мероприятия в отношении призывника (а я так понимаю в их число входит и медкомиссия) проводится не могут. Отсрочку по аспирантуре оформлял лично летом 2005 года, тогда же проходил медкомиссию. Заранее спасибо. С уважением, Михаил К.

#2 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 22.04.2008 11:17

Извините, если подробный вопрос уже задавался, но ответ нужен очень срочно, а времени читать все ветки просто нет.

Итак, ситуация следующая:
Имеется отсрочка по аспирантуре до 30 июня этого года. 2 недели назад мне пришла повестка с требованием явиться на медкомиссию 24 апреля. После получения повестки справка об обучении в военкомат была предоставлена, но они все равно требуют, чтобы медкомиссию я прошел.
Вопрос - насколько законны их требования? Т.к. где-то я читал, что до окончания действия отсрочки призывные мероприятия в отношении призывника (а я так понимаю в их число входит и медкомиссия) проводится не могут.

Отсрочку по аспирантуре оформлял лично летом 2005 года, тогда же проходил медкомиссию.

Заранее спасибо.
С уважением, Михаил К.

Обжалуй незаконные действия военкомата в прокуратуру.
остался 1 призыв

#3 K. Mihail

K. Mihail

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2008 11:25

Обжалуй незаконные действия военкомата в прокуратуру.

Ну так далеко еще дело не зашло, т.к. повестку я получил по почте и естественно нигде зе нее не расписывался. В военкомате лично не появлялся (справку отнесли мои родители).
Вопрос был именно в ЗАКОННОСТИ требования прохождения мною медкомиссии. Имеет ли право военкомат требовать это сейчас или можно просто всучить им под роспись справку об отсрочке, развернуться и уйти?

#4 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 22.04.2008 11:32

Ну так далеко еще дело не зашло, т.к. повестку я получил по почте и естественно нигде зе нее не расписывался. В военкомате лично не появлялся (справку отнесли мои родители).
Вопрос был именно в ЗАКОННОСТИ требования прохождения мною медкомиссии. Имеет ли право военкомат требовать это сейчас или можно просто всучить им под роспись справку об отсрочке, развернуться и уйти?

Ну раз не расписывался так и не ходи.

Действия военкомата не законны, проведение любых мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны.
Если попробуешь всучить им справку об отсрочке то можешь в этот же день оказатся там где быть ты не хочешь.
остался 1 призыв

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 12:51

Извините, если подробный вопрос уже задавался, но ответ нужен очень срочно, а времени читать все ветки просто нет.

Итак, ситуация следующая:
Имеется отсрочка по аспирантуре до 30 июня этого года. 2 недели назад мне пришла повестка с требованием явиться на медкомиссию 24 апреля. После получения повестки справка об обучении в военкомат была предоставлена, но они все равно требуют, чтобы медкомиссию я прошел.
Вопрос - насколько законны их требования? Т.к. где-то я читал, что до окончания действия отсрочки призывные мероприятия в отношении призывника (а я так понимаю в их число входит и медкомиссия) проводится не могут.

Отсрочку по аспирантуре оформлял лично летом 2005 года, тогда же проходил медкомиссию.

Заранее спасибо.
С уважением, Михаил К.

Уважаемый, Михаил! Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, во время действия отсрочки, являются незаконными, поэтому Вы можете либо написать заявление в прокуратуру (в свободной форме), либо получить решение комиссии и обжаловать его в судебном порядке.