Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Молодой отец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mef1stofel

mef1stofel

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.04.2008 13:48

В соответствии с Призом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. Я из Смоленска. Женат. Ребёнку 4 месяца. Проживаем вместе. Могу ли я служить рядом с домом? На мой вопрос в военкомате ответили, что ближе, чем в Московскую область они не посылают. (Про данный приказ узнал только что, поэтому у них не уточнил). В области есть часть, в которой есть место, что нужно, чтобы попасть туда?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 13:57

В соответствии с Призом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований.

Я из Смоленска. Женат. Ребёнку 4 месяца. Проживаем вместе.
Могу ли я служить рядом с домом?
На мой вопрос в военкомате ответили, что ближе, чем в Московскую область они не посылают. (Про данный приказ узнал только что, поэтому у них не уточнил).
В области есть часть, в которой есть место, что нужно, чтобы попасть туда?

Напишите заявление на имя Военного комиссара района, указав то, что на основании Приказа МО №400 и имеющегося ребенка, просите направить в воинскую часть, находящуюся вблизи места Вашего проживания.

#3 mef1stofel

mef1stofel

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.04.2008 14:34

Напишите заявление на имя Военного комиссара района, указав то, что на основании Приказа МО №400 и имеющегося ребенка, просите направить в воинскую часть, находящуюся вблизи места Вашего проживания.

Если комиссар скажет, что такой возможности нет, можно ли как-то обжаловать его ответ? Или доказать, что места есть?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 14:43

Если комиссар скажет, что такой возможности нет, можно ли как-то обжаловать его ответ? Или доказать, что места есть?

Укажите в заявлении, чтобы он предоставил письменный ответ и в случаае отказа можете идти в суд и обжаловать их действия.

#5 mef1stofel

mef1stofel

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.04.2008 15:18

Спасибо за консультацию!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2008 15:27

Спасибо за консультацию!

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!