Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Достало всё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zont

Zont

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.04.2008 22:18

Прошу помощи уважаемые специалисты. Я уже подходил как-то к вам за консультацией, но в связи с новыми событиями нужна опять ваша помощь. Бр. астма. диагноз в 11 лет (щаз 22). Последние записи в детской карте в 15 лет. Амбулаторное обследование и диагноз в том числе. Взрослая карта начинается с 21 года... я уже просто забил на эту болячку и понял что лечится бесполезно поэтому и не ходил по врачам, темболее имел отсрочку по учёбе. Осенний призыв 2007. Выдают акт. Посылают на обследование. Встаю в очередь в больницу на стационар. Через неделю кладут. Мурыжат 2 недели (2 дня стандартных процедур - кровь, моча, фвд, фгбс, аллергические реакции). Выписывают. Через 3-4 выдают выписку (акт ещё не был готов). С выпиской иду в военкомат. По статье 53 получаю категорию "Г" - отсрочка до весны. Под роспись вручают тут же повестку на 9.04.2008 (кстати, имеют ли право???!!! (1)) Наблюдаюсь постоянно у терапевта и пульмонолога. Записи в карте имеются. Весенний призыв 2008. Являюсь по повестке в военкомат. Выдают акт :((( Иду в ту же больницу где лежал 4 месяца назад, там говорят, что я только место буду занимать и отправляют к терапевту (либо вставать в очередь на стационар, может через 2 недели положат). Терапевт с радостью заполняет акт (заставляя сдать все анализы, в том числе фвд). Выдаёт акт 21.04 (повестка была на 17.04.2008 - после этой даты начались постоянные звонки домой о том, что они меня в розыск объявят, если я завтра же не явлюсь - имеют ли право???!!! я же нахожусь на амбулаторном обследовании (2)). В ВК врач-терапевт смотрит акт и ставит статью 52-в ("В") заполняет все бумаги и отправляет к глав врачу в ВК. Глав врач говорит, что мой акт можно выкинуть - он не действителен, ВК меня направил на обследование в одно место, а акт заполнен в другом месте, причём амбулаторное исследование, а не стационарное. Выдают мне ещё один акт и вручают повестку под роспись на 29.04.2008. На все мои просьбы продлить повестку до средины мая (в связи с праздниками и очередями в стационаре) никак не реагируют!!! В больнице был. Пошли на встречу. Может быть (что наврядли конечно) завтра положат в больницу, но до 29 я не успею обследоватся с их слов. Помогите!!! Как мне поступить? Где я не прав? и где не прав ВК? Есть ли смысл идти в суд (прокуратура как я понял вообще здесь ни как мне помочь не может). (3) Могу ли я требовать у ВК выноса решения на основании уже имеющихся актов и амбулаторных карт??? и как мне это сделать? (4) Мой последний акт из другой больницы он правда не действителен? неужели нужно ещё одно стационарное исследование... ведь прошло только 4 месяца. (5) PS в скобочках номера вопросов.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 23.04.2008 14:10

Zont, Не правы в данной ситуации мед. учреждение, которое должно было снова Вас обследовать по акту. В розыск Вас могут объявить только в том случае, если Вы неоднократно не являлись по повесткам на мероприятия связанные с призывом и невозможности вручения Вам повестки. В Вашей ситуации сейчас советую пройти обследование... Хотя от дополнительных обследований Вы можете отказаться. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме об отказе от прохождения дополнительного обследования и просьбой вынести решение по имеющимся документам...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург