Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Постановка и снятие с учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 helpplease

helpplease

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.04.2008 12:45

Добрый день. Такая ситуация: в связи с учебой необходимо снятся с учета в военкомате по месту проживания и стать на учет по месту пребывания (в другом городе). Интересует: 1) в каком порядке проводить эту процедуру (сначала снятся с учета в старом военкомате или можно сначала стать на учет в новом); 2) какие документы нужны для снятия и установки на учет (какова ситуация с этим в 2008); 3) насколько длительна эта процедура; 4) имеет ли военкомат где я зарегистрируюсь по месту пребывания право призвать меня (в случае если я потеряю отсрочку) или мне нужно будет обратно становиться на учет в старом военкомате? Заранее спасибо!

#2 Uriyyy

Uriyyy

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.04.2008 13:26

Пункт 4 тоже очень интересует

#3 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 24.04.2008 13:58

День добрый, helpplease! 1) сначала необходимо снятся в воинского учета в том городе, где Вы хотите это сделать, затем встать в другом; 2) для этого Вам необходима регистрация в том месте, где Вы собираетесь вставать на учет. В одном военкомате надо юудет написать заявление о снятии с учета, в другом о постановке; 3) один день; 4) если Вы стоите там на воинском учете, конечно имеет право.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 helpplease

helpplease

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.04.2008 14:48

День добрый, helpplease!
1) сначала необходимо снятся в воинского учета в том городе, где Вы хотите это сделать, затем встать в другом;
2) для этого Вам необходима регистрация в том месте, где Вы собираетесь вставать на учет. В одном военкомате надо юудет написать заявление о снятии с учета, в другом о постановке;
3) один день;
4) если Вы стоите там на воинском учете, конечно имеет право.

Огромное спасибо!

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 24.04.2008 15:42

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва