Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет в 28 лет!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Пиголкин Сергей

Пиголкин Сергей

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.04.2008 15:36

В 2003 отчислился из Института. Получил повестку. Во время призывной комиссии подал заявление на альтернативную службу по убеждениям. Получил официальный отказ, с которым пошел в прокуротуру. От прокуротуры получил по почте отказ с рекомендациями куда обращаться за дальшим оспариванием незаконности призыва, т.е. в областной комиссариат или суд. Не предприняв никаких действий дальше ждал очередных повесток. НО ДО СИХ ПОР(24.04.2008) НЕ ОДНОЙ НЕПОЛУЧАЛ, не из военкомата, не из милиции и суда!? Сейчас потребовался на работу Военный билет, потому что на руках у меня приписное со сроком отсрочки по учебе до 2003 года!!! А мне скоро 29 лет! Имею ли я право получить Военный билет и что может предпринять военкомат при моем обращении???

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 24.04.2008 15:41

Пиголкин Сергей, в Вашем случае Вам грозит штраф до 500 р. Больше уже ничего в отношении Вас военкомат предпринять не может.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Alex1948

Alex1948

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.05.2008 14:12

Скорее всего, Ваше дело где то затерялось в процессе междуусобицы ведомств и сдается мне, что это у них бывает часто - как только происходит нестандартный сбой на конвеере призыва. Со мной несколько похожая ситуация была в середине 70-х. У меня, правда уже был на руках военный билет со статьей освобождения от призыва. Вышло так, что по воле "судьбы" я в течение 4-5 лет был вынужден несколько раз менять место прописки в городе (женитьба, получение жилплощади, разводы и прочая мутота...). Тогда еще не была отменено повторное, раз в 3 года переосвидетельство на медкомиссии. И как то вдруг обнаружил, что меня уже года 3 никуда не дергают, не беспокоят. Ни и ладно с ними! Однако, когда мне уже стукнуло 29 лет и я в очередной раз перепрописался на новое МЖ, в квартиру приходит участковый и в очень вежливой и просительной форме ПРОСИТ меня явиться САМОМУ, БЕЗ ПОВЕСТКИ в военкомат, что мне уже ничего не грозит, просто НАДО для порядка поставить печать в ВБ. Видно где то всплыло "тело" (дело)! Пишу не для флуда, а просто для информации призывникам. Бывает и так! А насчет штрафа "500 рублей" - конечно пусть подавятся, я лично не стал бы связываться. Но в принципе пусть по суду докажут, что Вы в течении 5 лет не являлись по повесткам, которые не получали вообще.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.05.2008 21:08

Alex1948, спасибо за то, что делитесь опытом!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург