Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Спецслужба и призыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 LoomY

LoomY

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.04.2008 22:35

Ответ приблизительно представляю сам,но хотел бы проконсультироваться. Сейчас служу в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. 8 мая увольняюсь по собственному желанию в звании старшего лейтенанта. Мне 25 лет, в армии соответственно не служил - в ГНК попал сразу после окончания Университета. Военной кафедры к слову сказать в последнем не было. Кроме этого зимой 2007 года я женился и усыновил ребенка, ему на текущий момент ровно годик. Вопрос собственно угадать просто: что в такой ситуации ждать от военкомата? Я так понимаю, что закон обратной силы не имеет и сейчас отсрочка по ребенку проходит мимо меня. Но ведь на момент усыновления я мог бы её получить, если бы не отсрочка по службе в ГНК. Есть ли варианты укрепить позиции и сделать так чтобы военкомат ко мне больше не приставал?))

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.04.2008 22:39

Но ведь на момент усыновления я мог бы её получить, если бы не отсрочка по службе в ГНК.
а ну и что... :ck:

Есть ли варианты укрепить позиции и сделать так чтобы военкомат ко мне больше не приставал?))

опросить по доброму, что бы на твоей работе не сообщали в военкомат.. благо если они не будут сообщать им максимум что может грозить это административный штраф 1000 рублей вроде. И то! Врятли станет военкомат трясти их.. :icon_biggrin:

Найди кого-то кто может ответственному сказать "забей на него.. не сообщай в военкомат".

#3 LoomY

LoomY

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.04.2008 22:42

хороший ответ)))) Ответственному ничего говорить не будем - это тебе не шаражкина контора,в которойштраф в 1000 это фигня. Этот человекможет получить за такую темукое-что пострашнее выговора. Тогда вопрос втает таким образом: военкомат имеет доступ до баз данных пенсионного фонда или нет? ))

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.04.2008 09:19

Уважаемый LoomY! Вынуждена Вас разочаровать, но отсрочку по ребенку в случае увольнения Вы иметь уже не будете. Призывная комиссия принимает решение на основании действующего закона. В Вашем случае можно порекомендовать поступить в аспирантуру и получить отсрочку на основании подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обследуйтесь, возможно, имеются основания для получения отсрочки или освобождения по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 LoomY

LoomY

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.04.2008 11:03

Значит не зря юридическое образование получал ))) Правильно закон знаю))) Ну что ж,за ответы спасибо ) Тогда получу военный билет по хроническому панкреатиту, кажется по нему идет "не годен", так? ))

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.04.2008 11:20

Значит не зря юридическое образование получал ))) Правильно закон знаю)))
Ну что ж,за ответы спасибо ) Тогда получу военный билет по хроническому панкреатиту, кажется по нему идет "не годен", так? ))

По поводу хронического панкреатита консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург