Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академический отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GrafitO

GrafitO

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.04.2008 11:08

Добрый день, скажите пожалуйста, при уходе в академический отпуск сохраняется отсрочка от армии? (При уходе в академический отпуск студент числится в институте?)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.04.2008 11:25

Уважаемый GrafitO! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск. Кроме того, во время нахождения в академическом отпуске Вы продолжаете числиться в институте.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург