Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что делать дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 надежда08

надежда08

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.05.2008 01:24

Уточнение: Когда Вашему сыну исполнится 27 лет?

18 апреля 2009 года

Уточнение: Когда Вашему сыну исполнится 27 лет?

18 апреля 2009 года

#22 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 10:06

Если Вашему сыну исполнилось 27 лет, он призыву не подлежит. Если он постоянно проживал за пределами РФ, соответственно не был обязан стоять на воинском учете. Приезжайте спокойно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#23 daland

daland

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 15.05.2008 14:42

такой вопрос скоро 27, в принципе еще во время текущего призыва. имею законную отсрочку... вопрос такой мне нужен загранпаспорт, но до 27 за справкой идти влом. вот наступит 27, нужны ли будет при оформлении загранпаспорта какие то документы от военкомата (справка, приписное, военник) в том смысле вопрос, если все равно надо идти, то можно не тянуть и сейчас сходить, а если не надо никаких документов, то стоит подождать полтора месяца... +вопрос такой что говорит закон о обязанности призывника имеющего к 27 годам приписное переоформить его на военник. +вопрос такой что говорит закон о обязанности призывника имеющего к 27 годам приписное переоформить его на военник. в том смысле, что военник у меня нигде вроде не требуют а ходить в военкомат, тем более проходить медкомиссию все равно влом

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 14:55

такой вопрос
скоро 27, в принципе еще во время текущего призыва.
имею законную отсрочку...

вопрос такой
мне нужен загранпаспорт, но до 27 за справкой идти влом.

вот наступит 27, нужны ли будет при оформлении загранпаспорта какие то документы от военкомата (справка, приписное, военник)

в том смысле вопрос, если все равно надо идти, то можно не тянуть и сейчас сходить, а если не надо никаких документов, то стоит подождать полтора месяца...

+вопрос такой что говорит закон о обязанности призывника имеющего к 27 годам приписное переоформить его на военник.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 52. Зачисление в запас
1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
Соответственно,Ю по достижении 27 лет Вы должны будуте пройти медицинскую комиссию и должны будут выдать военный билет в течении 10 дней после вынесения решения призывной комиссии о зачислении в запас.
Для загранпаспорта до того как у Вас на руках приписное необходима справка Формы №32, после получения военного билета, следовательно, нужен будет военный билет.

#25 daland

daland

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 15.05.2008 15:08

[quote name='Юрист' date='15.5.2008, 14:55' post='81902']
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 52. Зачисление в запас
1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
Соответственно,Ю по достижении 27 лет Вы должны будуте пройти медицинскую комиссию и должны будут выдать военный билет в течении 10 дней после вынесения решения призывной комиссии о зачислении в запас.

Это понятно, вопрос в том вызывают ли на это повесткой, или самостоятельная явка
Если самостоятельная то какова ответственность предусмотрена для тех кто не явился вовремя
И что понимается под вовремя

Для загранпаспорта до того как у Вас на руках приписное необходима справка Формы №32, после получения военного билета, следовательно, нужен будет военный билет.

Куда не глянь в списке нужных документов военник не фигурирует
например сюда http://www.zagranpas....ru/doclist.php
точнее так фигурирует но для граждан до 27 лет наравне с приписным вместе со справкой 32

А все же спросят военник или нет

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 15:26

Явка должна быть самостоятельной, т.к. это в Ваших же интересах, а для заграничного паспорта в основном требуют сведения об отношениях с военкоматом (т.е. справка или военный билет), это связано с Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. N 277 "О внесении изменений в Положение о воинском учете", в котором говориться о том, что ФМС должно теперь сообщать в военкомат о призывниках, которые не стоят на учете в ОВК или по каким либо другим причинам.

#27 daland

daland

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 15.05.2008 15:47

Спасибо, я изучил этот документ. Правда не нашел в нем прямого указания на спросе военного билета после 27. речь больше идет о изменениях в месте жительстве и работы... Ладно посмотрим на практике. А вот интересно, в момент как приписное теряет свою силу по достижению 27, а военника еще допустим нет (ну допустим призыв закончился пока исполнялось 27, а военник в след.призыв оформится только), как в этом случае

#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 15:51

Спасибо, я изучил этот документ.
Правда не нашел в нем прямого указания на спросе военного билета после 27.
речь больше идет о изменениях в месте жительстве и работы...

Ладно посмотрим на практике.

А вот интересно, в момент как приписное теряет свою силу по достижению 27, а военника еще допустим нет (ну допустим призыв закончился пока исполнялось 27, а военник в след.призыв оформится только), как в этом случае

Пока Вам не выдадут военный билет, приписное отбирать не имеют права и оставлять без документов воинского учета, тем более.