Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

срочно помогите!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 25.04.2008 16:05

подскажите пожалуста что делать... Завтро иду в военком на контрольную явку, где мне хотят сообщить где и когда я буду проходить службу и дату призыва... но дело в том что я уже очень давно потерял свою амбулоторную карту, соответственно докозательств моих обследований и жалоб не сохранилось... в военкоме просил направления на обследования, на что они говорили: мы вам ниче не дадим, вы здоровы, надо было раньше обследоватся и самая поразительная фраза КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПОЗДАЛ. Я в диогностическом центре прошол некоторые обследования, по которым еще рано делать заключения, так как их нужно пройди больше. естественно я прохожу их платно.. так вот вопрос: предоставя их в военкомате завтра, как обзана поступить призывная комисия? у меня подозрение на гипертонию.... в раписании болезней, написано:Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. могу ли я за это зацепится? решение комисии уже вынесено... И еще вопрос: как и в какой форме обжаловать решение в суде?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 25.04.2008 16:56

1. Согласно п.п.1-4 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, отоларингологом, стоматологом, а в случае необходимости врачами других специальностей. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для отмены решения призывной комиссии. 2. В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии, оплатить гос. пошлину в размере 100 руб. и обратиться в федеральный суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 25.04.2008 17:57

"Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для отмены решения призывной комиссии." что это значит, и как этим воспользоватся?

Сообщение отредактировал #####: 25.04.2008 17:57

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 25.04.2008 18:28

"Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для отмены решения призывной комиссии."
что это значит, и как этим воспользоватся?

Вы заявляли жалобы на состояние здоровья, однако жалобы врачом были проигнорированы. Это является безусловным основанием для признания решения призывной комиссии незаконным.
626-46-44 Москва

#5 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 25.04.2008 18:44

Вы заявляли жалобы на состояние здоровья, однако жалобы врачом были проигнорированы. Это является безусловным основанием для признания решения призывной комиссии незаконным.

Жалобы както надо зафиксировать напиши заявления в произвольной форме на военкома о имеющехся заболеваниях и требованием направление на доп. обсл. Приложи копии мед документов к заявлению. И отнеси заявление в канцелярию. учти заявление пишется в двух экземплярах один экземпляр должен быть у тебя с печатью об принятиии. И если они выдадут тебе повестку с вещами иди в суд.
остался 1 призыв

#6 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 25.04.2008 22:44

Это решение признается судом или автомотически, и в дольнейшем я могу его смело игнорировать?

Жалобы както надо зафиксировать напиши заявления в произвольной форме на военкома о имеющехся заболеваниях и требованием направление на доп. обсл. Приложи копии мед документов к заявлению. И отнеси заявление в канцелярию. учти заявление пишется в двух экземплярах один экземпляр должен быть у тебя с печатью об принятиии. И если они выдадут тебе повестку с вещами иди в суд.

мда... это завление как понимаю надо было раньше подовать, или в день выдачи повестки "явитс с вещами" еще будет не поздно?
Диагнозов еще небыло поставленно, т.к. я еще на дообследовании от терапевта....
А канцелярия где находится, в воекомате? если да то как она может повлиять на решение? может лучше сразу в суд?

#7 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 25.04.2008 23:04

и еще вопрос: ндо ли ставить в известность военкомат о том что подал завление в суд, если надо то как?

#8 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.04.2008 07:37

и еще вопрос: ндо ли ставить в известность военкомат о том что подал завление в суд, если надо то как?

Конечно надо после принятии судом жалобы надо известить военкомат чтобы он не подал документы в прокуратуру о возбуждении УД в случии неявки по повестке с вещами.

мда... это завление как понимаю надо было раньше подовать, или в день выдачи повестки "явитс с вещами" еще будет не поздно?
Диагнозов еще небыло поставленно, т.к. я еще на дообследовании от терапевта....
А канцелярия где находится, в воекомате? если да то как она может повлиять на решение? может лучше сразу в суд?

Конечно лучше было такое заявление хотябы в день медкомисии подать но и сейчас ещё не поздно.
Я сам подовал такую заяву с жалобами уже после ПК успел дождатся ответа военкома до контрольной повестки подать в суд

Ты же заявлял о своих жалобах на ПК просто сейчас зафексируй их бумажно так и напеши мною было зоявленно устно на ПК о такихто заболеваниях и приложи все мед. докум что есть
остался 1 призыв

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 26.04.2008 09:15

Я рекомендую Вам не медлить и подать заявление о направлении на дополнительное обследование в ближайшее время. Кроме того, запросите копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратитесь в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии незаконным. Заявление в суд можете отправить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении или подать через канцелярию суда. Уведомление военкомата - обязательно. Снимите копию с заявления об обжаловании (на котором будет стоять отметка о принятии судом) или приложите копию описи вложения в ценное письмо.
626-46-44 Москва

#10 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 26.04.2008 09:41

комуж это заявление в военкомате отдовать?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 26.04.2008 10:01

комуж это заявление в военкомате отдовать?

Заявление составьте в двух экземплярах, один экземпляр передайте на регистрацию в делопроизводство военкомата, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящий номер, дата) доджен остаться у Вас на руках.
626-46-44 Москва

#12 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 26.04.2008 13:58

ну вот, дали мне повестку на отправку 17 мая... буду судорожна ждать понедельника чтоб взять копию решения ПК и отдать заявление...

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 26.04.2008 14:02

ну вот, дали мне повестку на отправку 17 мая...
буду судорожна ждать понедельника чтоб взять копию решения ПК и отдать заявление...

По мере возникновения вопросов - обращайтесь!
626-46-44 Москва

#14 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 26.04.2008 14:04

Заявление составьте в двух экземплярах, один экземпляр передайте на регистрацию в делопроизводство военкомата, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящий номер, дата) доджен остаться у Вас на руках.

а что делать если он так и не дождётся на руки копии решения?.. :blink:

если будут динамить и так и не сможет получить до 17 мая эту копию..!? :blink:

#15 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 26.04.2008 14:09

По мере возникновения вопросов - обращайтесь!

я просто поражен вашей отзывчивостью!!!!!!!!!!

а это продинамивание под статью поподает... они обязаны ее предоставить при первом же требовании...

#16 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 26.04.2008 14:13

у военкоматов ОЧЕНЬ много действий под статьи попадают... так что такие вещи это "мелочи" для них.. как бы они по кругу не динамили из кабинета в кабинет или не ссылались типа "приди завтра будут бланки".. они много чего обязаны, но не делают.. :mad:

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 26.04.2008 14:24

у военкоматов ОЧЕНЬ много действий под статьи попадают...
так что такие вещи это "мелочи" для них..
как бы они по кругу не динамили из кабинета в кабинет или не ссылались типа "приди завтра будут бланки"..

они много чего обязаны, но не делают.. :mad:

Если в выдаче копии решения призывной комиссии сразу отказывают, то укажите в заявлении в суд ходатайство: "Поскольку для меня получить копию решения о призыве затруднительно по причине отказа в выдаче копии, я вынужден ходатайствовать об истребовании обжалуемого решения судом в порядке ст.57 ГПК РФ".
626-46-44 Москва

#18 #####

#####

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 26.04.2008 17:35

появилось пара вопросов: 1)в течении какого времени можно обжаловать решение ПК(отчет времени с момента принятия решения или с момента взятия мною копии)? 2)есть ли необходимость делать приложение к заявлениям (в суд или делопроизводство) медицинских документов, которые предстовляюс собой: амбулоторная карта с жалобами и напровлениями от учесткового и пара обследований?

#19 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.04.2008 20:19

появилось пара вопросов:
1)в течении какого времени можно обжаловать решение ПК(отчет времени с момента принятия решения или с момента взятия мною копии)?
2)есть ли необходимость делать приложение к заявлениям (в суд или делопроизводство) медицинских документов, которые предстовляюс собой: амбулоторная карта с жалобами и напровлениями от учесткового и пара обследований?

1. точно не скажу но желательно это сделать до даты указанной повестки с вещами. Для подачи жалобы в суд копии решения ПК желательно но не обезательное факт вашего призыва есть повестка с вещами. Вы можете приложить копии повестки к жалобе и как говорилось выше ходотательствовать об истребовании докозательств.
2. Желательно приложить копии мед докум к заявлению в суд.

Копию решения ПК вам должни выдать по требованию в день проведения ПК.

А не надо ждать до 17 если сразу же не выдадут попытайтесь зарегестрировать ваше заявление на выдачу копии решения в концелярии военнкомата если и там откажутся то надо послать заявление почтой заказным писмом с уведомлением о вручении желательного с того же почтампа к которому приписан военкомат.
остался 1 призыв

#20 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 26.04.2008 20:24

....надо послать заявление почтой заказным писмом с уведомлением о вручении желательного с того же почтампа к которому приписан военкомат.

ага. а на него ответить должны по закону в течении месяца...