Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

срочно помогите!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.04.2008 21:05

ага. а на него ответить должны по закону в течении месяца...

не помню но вроде 10 дней

и вообще главное задокументированный факт запроса копии решения ВК

вспомнил когда давал заявление военкому на пересмотр результатов решения ПК и проведения доп. обслед. мне его секретутка сказала ответ по почте в течении 10 дней забрал лично сам дней через 7 приложил его отказ к заявлению в суд. Я вообще не думаю что возникнут проблемы с получением решения ПК если только военком вообще отморпоженный.
остался 1 призыв

#22 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 26.04.2008 21:24

бывают такие военкоматы что повесток на руки не выдают, но заставляют расписываться... сами честно говорят потому-что вы с ней можете в суд обратиться. не помню где, но я толи из новостей толи из форума это вычитал - кто то рассказывал.

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 26.04.2008 21:51

появилось пара вопросов:
1)в течении какого времени можно обжаловать решение ПК(отчет времени с момента принятия решения или с момента взятия мною копии)?
2)есть ли необходимость делать приложение к заявлениям (в суд или делопроизводство) медицинских документов, которые предстовляюс собой: амбулоторная карта с жалобами и напровлениями от учесткового и пара обследований?

1. В соответствии с п.1 ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Если о вынесении решения о призыве Вы узнали на заседании призывной комиссии, то 3-х месячный срок начинает течь именно с этой даты.
2. В заявлении о направлении на дополнительное обследование, конечно, желательно приложить копии медицинских документов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:04

сходил в военкомат, спросил у какихто нервных тетенек где и как можно взять копию решения ПК, мне сказали что только у самой ПК, к которой просто не пробится, это так? неужели тока там? И на счет заявления... спросил где делопроизводство, они опять сказали что все непосредственно с ПК, а там я предстовляю как мозги парить будут... Другая тетенька, на вопрос о делопроизводстве военкомата, направила меня в приемную... туда тоже можно подать заявление? в приемную еще не попал, говорят уехали на почту...

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:05

сходил в военкомат, спросил у какихто нервных тетенек где и как можно взять копию решения ПК, мне сказали что только у самой ПК, к которой просто не пробится, это так? неужели тока там?
И на счет заявления... спросил где делопроизводство, они опять сказали что все непосредственно с ПК,
а там я предстовляю как мозги парить будут...
Другая тетенька, на вопрос о делопроизводстве военкомата, направила меня в приемную... туда тоже можно подать заявление?

Сделайте проще. Направьте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр описи будет являться доказательсством обращения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#26 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:14

сходил в военкомат, спросил у какихто нервных тетенек где и как можно взять копию решения ПК, мне сказали что только у самой ПК, к которой просто не пробится, это так? неужели тока там?
И на счет заявления... спросил где делопроизводство, они опять сказали что все непосредственно с ПК,
а там я предстовляю как мозги парить будут...
Другая тетенька, на вопрос о делопроизводстве военкомата, направила меня в приемную... туда тоже можно подать заявление?

в приемную еще не попал, говорят уехали на почту...


так я и думал что всё именно так пройдёт.. :sad:

Сделайте проще. Направьте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр описи будет являться доказательсством обращения.



ну и хрен ли толку!?! :blink:

у него времяни уже почти не осталось...
так же продинамят скажут "а какое ещё письмо".. так же не пробьётся а там уже и 17 мая. :icon_mad:

#27 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:21

так я и думал что всё именно так пройдёт.. :sad:
ну и хрен ли толку!?! :blink:

у него времяни уже почти не осталось...
так же продинамят скажут "а какое ещё письмо".. так же не пробьётся а там уже и 17 мая. :icon_mad:

вот вот... :sad:

#28 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:29

вот вот... :sad:

Копию описи вложения в ценное письмо необходимо приложить к заявлению в суд. Это доказательство обращения за копией решения призывной комиссией.
#####, обращайтесь в суд, не медлите! Ждать ответа из военкомата вовсе не требуется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#29 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:37

Копию описи вложения в ценное письмо необходимо приложить к заявлению в суд. Это доказательство обращения за копией решения призывной комиссией.
#####, обращайтесь в суд, не медлите! Ждать ответа из военкомата вовсе не требуется.


так... а с заявлением с требованием направление на доп. обсл. как быть?

#30 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:44

так... а с заявлением с требованием направление на доп. обсл. как быть?

Данное требование Вы можете указать в заявлении в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#31 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:46

Копия описи вложения в ценное письмо както должна быть заверена что она действительно была отправлена?

#32 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.04.2008 10:58

Копия описи вложения в ценное письмо както должна быть заверена что она действительно была отправлена?

Второй экземпляр описи со штампом почты останется у Вас на руках.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#33 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 11:23

а постановление суда в какие сроки выносится?

#34 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.04.2008 11:54

а постановление суда в какие сроки выносится?

В соответствии с п.1 ст.257 ГПК РФ заявление рассматривается судом в течение десяти дней с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.
На практике может пройти не один месяц.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#35 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.04.2008 12:02

а постановление суда в какие сроки выносится?

Заявление должно быть рассмотрено судом в течении 10 дней в соответствии с ГПК РФ ст. 257

#36 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 12:21

понятно...

осведомление о подаче заявления наверно тоже проще ценным пиьмом отправить в военкомат...

Заявление должно быть рассмотрено судом в течении 10 дней в соответствии с ГПК РФ ст. 257


ну рассмотрено понятно, а вот решение, тоже в течении этих 10 дней?

#37 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.04.2008 12:21

понятно...

осведомление о подаче заявления наверно тоже проще ценным пиьмом отправить в военкомат...

Можно и так, но лучше сдать в канцелярию военкомата, чтобы Вам поставили там отметку.

#38 #####

#####

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 29.04.2008 12:39

Можно и так, но лучше сдать в канцелярию военкомата, чтобы Вам поставили там отметку.


что является канцеляриеей, объясните пожалусто, а то в воегкоме спрашиваеш, пинают туда обратно, и никто не скажет куда заявления и прочее нести...

#39 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 29.04.2008 13:42

Помни: тебе главное подать заявление в суд. как только ты его подашь решение призывной комиссии приостанавливается.. И если суд в итоге завершится после 15 июля то при любом исходе ты уже не попадёшь в армию в этот призыв.

#40 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.04.2008 13:44

Помни: тебе главное подать заявление в суд. как только ты его подашь решение призывной комиссии приостанавливается.. И если суд в итоге завершится после 15 июля то при любом исходе ты уже не попадёшь в армию в этот призыв.

Верное замечание.