Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

смерть отца-офицера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Andrea

Andrea

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.06.2006 01:54

Отец, кадровый офицер умер в 1993. Имею ли я право на отсрочку или освобождение от призыва?

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 10.06.2006 13:23

Согласно п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на особождения от призыва на военную службу имеют сыновья (родные братья) "...военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы..." , а также "...граждан, умерших вследствии увечия (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы..." Если в Вашем случае эти условия соблюдены, Вы имеете право на освобождение от военной службы.

#3 Minion

Minion

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 10.06.2006 18:35

Отец, кадровый офицер умер в 1993.

Умер или погиб при выполнении служебных задач и т.п ?

А обычно сыновья офицеров, рвутся в армию в первых рядах...в том числе и сыновья погибших отцов офицеров ВС РФ! :roll:
И сказал Господь:
"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю приказ: от зари до зари
В рай пропускать десант!"

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 13.06.2006 16:10

:arrow: