Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

собираюсь периехать в Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tolja

tolja

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:05

кто нибуть объясните мне.я собираюсь переехать жить в Россию.на момент переезда мне будет уже 27 лет.грозит ли мне армия?и как вообще мне получить военный билет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.04.2008 20:11

кто нибуть объясните мне.я собираюсь переехать жить в Россию.на момент переезда мне будет уже 27 лет.грозит ли мне армия?и как вообще мне получить военный билет?

Уважаемый tolja!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

Таким образом, служба по призыву Вам уже не грозит.

За военным билетом обратитесь в военкомат по месту жительства.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург