Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MPayne

MPayne

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:28

Здраствуйте. Я сейчас учусь в институте на 1 курсе и у меня есть средне-профессиональное образование но по другой специальности и хочу перевестись в другой институт и по сокращенной програме получить высшее мне дадут отсрочку или нет

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:31

Здраствуйте. Я сейчас учусь в институте на 1 курсе и у меня есть средне-профессиональное образование но по другой специальности и хочу перевестись в другой институт и по сокращенной програме получить высшее мне дадут отсрочку или нет

Отсрочку по институту оформляли в военкомате? В каком году?

#3 MPayne

MPayne

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:45

да в прошлом году в приписном написано до октября 2008

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:52

да в прошлом году в приписном написано до октября 2008

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому отсрочка должна быть предоставлена при переводе.
Уточнение: Отсрочка до октября 2008 г. была оформлена по институту или по колледжу?

#5 MPayne

MPayne

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:53

по институту в котором я сейчас обучаюсь в колледже мне небыло 18

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:55

Соответственно, в колледже Вы отсрочку не оформляли?

#7 MPayne

MPayne

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:56

нет не оформлял

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 13:57

Тогда у Вас вообще не должно возникнуть проблем с оформлением отсрочки. Для этого имеются все основания.