Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

проблема с приписным.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 15:38

Доброго времени суток. Сложилась очень плохая ситуация,сегодня ездил в военкомат хотел забрать приписное свидетельство,но мне его недали сказали что личное дело находится в городском военкомате на утверждении,мне была дана отсрочка на пол года (до сентября 2008) а мне в июне поступать в ВУЗ а приписного нету. Собственно вопрос : Что делать?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 15:40

Доброго времени суток.
Сложилась очень плохая ситуация,сегодня ездил в военкомат хотел забрать приписное свидетельство,но мне его недали сказали что личное дело находится в городском военкомате на утверждении,мне была дана отсрочка на пол года (до сентября 2008) а мне в июне поступать в ВУЗ а приписного нету.
Собственно вопрос : Что делать?

Как давно Вы встали на первоначальный воинский учет и когда последний раз были в военкомате и проходили мероприятия связанные с призывом на военную службу?

#3 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 15:55

Как давно Вы встали на первоначальный воинский учет и когда последний раз были в военкомате и проходили мероприятия связанные с призывом на военную службу?

На первоначальный учёт встал осенью 2006.Последний раз был военкомате в марте 2008 на повторной комиссии.А в военкомате сказали что мероприятия были 21 апреля 2008 года.Но никаких повесток у меня на эту дату не было и в военкомате мне их не давали.

Сообщение отредактировал sad: 28.04.2008 15:56

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:03

На первоначальный учёт встал осенью 2006.Последний раз был военкомате в марте 2008 на повторной комиссии.А в военкомате сказали что мероприятия были 21 апреля 2008 года.Но никаких повесток у меня на эту дату не было и в военкомате мне их не давали.

Если до сих пор Вам не выдали приписное свидетельство, то можно на их действия подать жалобу в прокуратуру, в связи с тем, что они препядствуют выполнению гражданского долга, а именно состоянии на учете в военкомате и отказе в выдаче соответствующего документа. Поверьте, после прокуратуры или суда сотрудники военкомата становятся более законопослушными.

#5 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:23

Если до сих пор Вам не выдали приписное свидетельство, то можно на их действия подать жалобу в прокуратуру, в связи с тем, что они препядствуют выполнению гражданского долга, а именно состоянии на учете в военкомате и отказе в выдаче соответствующего документа. Поверьте, после прокуратуры или суда сотрудники военкомата становятся более законопослушными.

нет просто дело всё в том что у меня не было возможности забрать приписное до сегоднешнего дня.И сегодня приехал,я услашал что дела моего нету оно на утверждении мы ничего не дадим.Я сказал извините меня мне в ВУЗ поступать в июле а без приписного никак.Ответ их был : Ваши проблемы!
Так вот я их хочу узнть что мне конкретно делать в этой ситуации???

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:32

нет просто дело всё в том что у меня не было возможности забрать приписное до сегоднешнего дня.И сегодня приехал,я услашал что дела моего нету оно на утверждении мы ничего не дадим.Я сказал извините меня мне в ВУЗ поступать в июле а без приписного никак.Ответ их был : Ваши проблемы!
Так вот я их хочу узнть что мне конкретно делать в этой ситуации???

Подайте в произвольной форме заявление в ОВК на имя военного комиссара района о том, что просите выдать Вам приписное свидетельство.

#7 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:42

Подайте в произвольной форме заявление в ОВК на имя военного комиссара района о том, что просите выдать Вам приписное свидетельство.

т.е. я так понимаю они обязаны выдать приписное свидетельсвто в любом случае где бы не находилось моё личное дело? И чтобы мне не говорили в военкомате?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:44

т.е. я так понимаю они обязаны выдать приписное свидетельсвто в любом случае где бы не находилось моё личное дело? И чтобы мне не говорили в военкомате?

Совершенно верно они должны были отдать его Вам в тот же день.

#9 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:54

Совершенно верно они должны были отдать его Вам в тот же день.

Спасибо большое,будем получать) очень вам блгодарен.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 16:58

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#11 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 17:02

Возник ещё один маленький вопрос,в случае если секретарь ОВК которому принесу заявления вдруг откажет в моих просьбах и действиях,какие статьи и аргументы я могу предьявить для получения своего приписного сведетельства?!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 17:09

Возник ещё один маленький вопрос,в случае если секретарь ОВК которому принесу заявления вдруг откажет в моих просьбах и действиях,какие статьи и аргументы я могу предьявить для получения своего приписного сведетельства?!

Вы можете сослаться на Статья 5.39 КоАП "Отказ в предоставлении гражданину информации"
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Или если не поможет, то просто пошлите им заказное письмо с уведомлением и если в течении 1 месяца они Вам не ответят, то можете пожаловаться на них в прокуратуру или подать в суд на бездействие ОВК.

#13 sad

sad

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.04.2008 17:19

Вы можете сослаться на Статья 5.39 КоАП "Отказ в предоставлении гражданину информации"
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Или если не поможет, то просто пошлите им заказное письмо с уведомлением и если в течении 1 месяца они Вам не ответят, то можете пожаловаться на них в прокуратуру или подать в суд на бездействие ОВК.

Хорошо спасибо большое!

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2008 17:23

Хорошо спасибо большое!

Пожалуйста.