Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

хочу сменить ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Herald

Herald

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.04.2008 20:33

На данный момент у меня есть отсрочка да 2012 года, с условием ежегодного предоставления справки из ВУЗа.

Я хочу перейти в другой ВУЗ.

Слышал, что при переходе отсрочка прекращается и меня могут забрать на службу.
_____________________________________
Это действительно так? Можно ли этому противостоять?


Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 30.04.2008 09:14

Уважаемый Herald!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Таким образом, в случае перевода отсрочка за Вами должна сохранится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург