Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

очень напуган!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alecsandrrr

alecsandrrr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29.04.2008 22:33

Здраствуйте увожаемые сотрудники. У меня вопрос: сегодня друг сказал, что прочитал где то о том, что отменили отсрочку по причине обучения в аспирантуре. Так ли это, или это все слухи? И ещё вопрос: если отсрочка сохранилась, и я поступаю туда осенью, то что мне гразит за уклонение с 30 июня по 15 июля? И не будут ли меня разыскивать и засыпать повестками после 15 июля, то есть после окончания призыва. Извените если эти вопросы уже были. Это очень важно, так как если уйду в армию то потеряю очень хорошую работу и честно говоря потеряю всё, а место в аспирантуре уже гарантированно!!! Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 30.04.2008 09:02

Уважаемый alecsandrrr! Меньше верьте слухам: отсрочку по аспирантуре, предусмотренную подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", никто не отменял и отменять не планирует. Уточните, пожалуйста, повестки из военкомата Вы уже получали?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 alecsandrrr

alecsandrrr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05.05.2008 22:36

нет...но мой ip у вас есть. шутка... Всётаки хотелось бы знать, что мне будет за отсутствие с 30 июня по 15 июля этого года? Приведение многочисленных выписок из законов я уже видел, а реально что? Что было в вашей практике, что может случиться? Потом, когда я приду за отсрочкой по обучению в аспирантуре, что они могут сказать или сделать? И могут ли меня забрать по окончанию призыва, тоесть например 16 июля? спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:47

нет...но мой ip у вас есть. шутка... Всётаки хотелось бы знать, что мне будет за отсутствие с 30 июня по 15 июля этого года? Приведение многочисленных выписок из законов я уже видел, а реально что? Что было в вашей практике, что может случиться? Потом, когда я приду за отсрочкой по обучению в аспирантуре, что они могут сказать или сделать? И могут ли меня забрать по окончанию призыва, тоесть например 16 июля? спасибо.

Я рекомендую на данный период найти одну из уважительных причин неявки по повестке военного комиссара, предусмотренную ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На практике, при предоставлении справки, подтверждающей Ваше обучение в аспирантуре, отсрочку предоставляют.
После 16 июля Вас уже не призовут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург