Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчисление с зачислением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nuke

Nuke

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.04.2008 22:29

Здраствуйте. Такая ситуация у меня.. 2 января мне исполнилось 19, за всю жизнь проходил мед.обследование 1 раз (в 18 лет), с тех пор пришло 2 повестки по почте, ни на одну не явился. Последней повестке уже более полугода. Учусь в колледже, с учебой возникли неполадки, поэтому после Нового Года я с 4го курса (последнего) перешел на второе полугодие 3го курса. То есть мне добавился ровно один год учебы. Перезачислили меня менее чем за 2 недели, т.е. в военкомат никакие бумаги об отчислении не ушли. В колледже в момент перезачисления сделали справку о том что заканчиваю учебу в 2009, затем мать пошла в военком, там ей сказали чтобы сын сам приехал, обследовался и мне дадут отсрочку. А вчера общался с приятелем из моего же колледжа, у него точно такая же ситуация (ему 18). Говорит, на днях ездил в военком (у нас вроде один и тот же), там ему сказали что никаких отсрочек. На днях он поедет и ему дадут повестку на сборы... Что мне делать в данной ситуации ? Хочется доучиться лишний год, а потом спокойно идти на год служить. И сразу дополнительный вопрос: При первом мед.осмотре мне вынесли вердикт "Годен с ограничениями". У меня каждый год весеннее обострение аллергии, а еще с 6 лет левая нога до конца не сгибается (болей нет, просто колено не дает согнуть ногу, т.е. я не могу на корточках сидеть). В приписном стоит "годен с незначит. ограничениями" Будут ли мне какие-нибудь "скидки" ?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 01.05.2008 08:49

Уважаемый Nuke! На отсрочку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можете не рассчитывать. Я рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу. По медицинским вопросам консультирует врач-терапевт высшей категории, полковник медицинской службы запаса. На консультацию с собой желательно взять все медицинские документы, которые у Вас есть на руках (медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.). В Вашем случае стоит добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург