Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Скоро в военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01.05.2008 18:52

Доброго времени суток. :icon_sos: У меня такой вопрос, я прошел полноценную 3годичную службу в израильской армии, имею 2 гражданства (российское восстановил в 2003) сейчас встал вопрос о загран паспорте (нужен военик?), проживаю сейчас в Питере, военкомат обо мне никогда не вспоминал, никаких повесток ничего с 2003 года. Я взял выписку из израильской армии заверенной апостилем – сделал ее нотариальный перевод, через пару дней собираюсь в военкомат, какие документы с меня попросят? Чего мне следует ожидать? Чего не стоит и что стоит говорить? Надо будет комиссии проходить. Ps про 23 статью знаю Да и еще, у меня есть в наличие документ который подтверждает что я состоял в резерве израильской армии до 2008 года, с его помощью можно объяснить "где я был" до этого времени?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 01.05.2008 19:50

Sarge, уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01.05.2008 20:51

Sarge, уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?

26

#4 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 01.05.2008 22:13

26

А долго до 27 ждать?
остался 1 призыв

#5 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01.05.2008 23:13

А долго до 27 ждать?

Надо ждать до 28 ;)

#6 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 02.05.2008 00:04

Надо ждать до 28 ;)

нет надо имено 27 лет + 1 день и насколько ине известно людей прошедших военскую службу в других государствах не призывают
остался 1 призыв

#7 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.05.2008 00:38

нет надо имено 27 лет + 1 день и насколько ине известно людей прошедших военскую службу в других государствах не призывают

Вот мне тоже такое известно :)
:rolleyes: только я сюрпризов не люблю, поэтому и спрашиваю что меня ждет.
Кстати насчет 27+ день не знал :)

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.05.2008 08:47

Вот мне тоже такое известно :)
:rolleyes: только я сюрпризов не люблю, поэтому и спрашиваю что меня ждет.
Кстати насчет 27+ день не знал :)

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. необходимым документом для предоставления в военкомат является выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее. Каких-либо сложностей быть не должно. После достижения 27 лет справка из военкомата для получения загранпаспорта действительно не требуется.
626-46-44 Москва

#9 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.05.2008 10:33

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. необходимым документом для предоставления в военкомат является выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее. Каких-либо сложностей быть не должно. После достижения 27 лет справка из военкомата для получения загранпаспорта действительно не требуется.

А медкомиссию мне надо будет пройти?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.05.2008 11:00

А медкомиссию мне надо будет пройти?

Да, медицинскую комиссию необходимо будет пройти.
626-46-44 Москва

#11 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.05.2008 12:29

Вот побывал в военкомате, отправили на мед-комиссию, где понятное дело признали меня годным. Сейчас завели дело взяли заверенный и переведенный ксерокс, открыли дело. Сказали придти через неделю, и посмотреть подпишет ли его начальство или нет. Это нормально, они имеют право его не подписать, на каких-то основаниях?

Сообщение отредактировал Sarge: 19.05.2008 12:29

#12 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.05.2008 13:40

up :huh: ..................

#13 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 19.05.2008 13:59

Они могут все что угодно, вопрос встает только о законности принятого ими решения. А в соответсвии со ст. 23 "г" Законом ОВОВС от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве

#14 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.05.2008 14:10

Они могут все что угодно, вопрос встает только о законности принятого ими решения. А в соответсвии со ст. 23 "г" Законом ОВОВС от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве

Спасибо за ответ :smile:
посмотрим что они там намутят

Спасибо за ответ :smile:
посмотрим что они там намутят

Да кстати, я просто был (вроде в вашем заведении) на консультации, там мне сказали что я должен предстать перед призывной комиссией, которая должна заключить что я не подлежу призыву... мне просто интересно какова сама процедура, куда мне еще надо будет придти, после их решения. т.е с кем мне еще придется общатся? сегодня направили в кабинет где выдают военники, там дело и открыли на подпись.

Заранее спасибо.

#15 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 19.05.2008 14:22

Призывная комиссия Вам объявляет решение (можете попросить у них копию) и после этого, если решение в Вашу пользу, Вы можете обменять ВБ на ВБ российского образца, если нет - то обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и, при необходимости, в суд.

#16 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.05.2008 18:09

Призывная комиссия Вам объявляет решение (можете попросить у них копию) и после этого, если решение в Вашу пользу, Вы можете обменять ВБ на ВБ российского образца, если нет - то обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и, при необходимости, в суд.

Я просто беспокоюсь поскольку, медкомиссию я прошел с отметкой годен, а призывная комиссия это что-то другое? Или это одно и тоже? Поскольку в призывную комиссию меня никто не приглашал :(

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.05.2008 18:15

Я просто беспокоюсь поскольку, медкомиссию я прошел с отметкой годен, а призывная комиссия это что-то другое? Или это одно и тоже? Поскольку в призывную комиссию меня никто не приглашал :(

Призывная комиссия выносит окончательное решение о категории годности призывника, на ней Врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан разъясняет призывной комиссии состояние Вашего здоровья, на основании пройденной медицинской комиссии в военкомате. Также в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Статья 27. Состав призывной комиссии
1. В состав призывной комиссии включаются:
по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа управления образованием;
представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

#18 Sarge

Sarge

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.05.2008 18:28

Призывная комиссия выносит окончательное решение о категории годности призывника, на ней Врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан разъясняет призывной комиссии состояние Вашего здоровья, на основании пройденной медицинской комиссии в военкомате. Также в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Статья 27. Состав призывной комиссии
1. В состав призывной комиссии включаются:
по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа управления образованием;
представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Тоесть 1 глав врач не может вынести решение о моей годности? за всю комиссию не может?
Просто штамп годен выставлялся в кабинете призывной комиссии, где был только глав врач.
Или такого не бывает и всегда присутствует комиссия в полном составе?

Понимаю что вопрос глупый, но для меня все это ново :icon_mad:

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.05.2008 18:30

Тоесть 1 глав врач не может вынести решение о моей годности? за всю комиссию не может?
Просто штамп годен выставлялся в кабинете призывной комиссии, где был только глав врач.
Или такого не бывает и всегда присутствует комиссия в полном составе?

Понимаю что вопрос глупый, но для меня все это ново :icon_mad:

Решение должна выносить призывная комиссия в полном составе из 7 вышеуказанных лиц, в случае если же состав комиссии не полный, то решение является не правомерным.