Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ivanich

Ivanich

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 02.05.2008 16:14

здравствуйте. сейчас я учусь на 4 курсе в государственном университете, имею отсрочку по учебе до февраля 2010 г. (написано в приписном), т.к. на момент поступления учеба должна была длится 5.5 лет. Сейчаз же ее сократили до 5 лет. Соответственно вопрос: после/до/во время защиты диплома в июне 2009 г. мне вручат повестку? или еще полгода после защиты у меня будет "свободное" время??? Планирую поступление в аспирантуру в этот период, поэтому вопрос очень актуален... Спасибо.

Сообщение отредактировал Ivanich: 02.05.2008 16:15


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 02.05.2008 16:45

Уважаемый Ivanich! Вы имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" только на время обучения. Соответственно после защиты диплома и сдачи экзаменов Вы подлежите призыву. Сведения о дате защиты диплома запрашиваются военкоматом по каждому учебному заведению заранее. Отсрочка на время поступления в аспирантуру законом не предусмотрена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ivanich

Ivanich

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 02.05.2008 16:50

спасибо за ответ.. в универе существует поступление в аспирантуру в разное время, в том числе и в апреле. Если ко времени защиты диплома я буду зачислен в аспирантуру, военкомщикам мне будет нечего "предъявить"???

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 02.05.2008 18:39

спасибо за ответ..
в универе существует поступление в аспирантуру в разное время, в том числе и в апреле. Если ко времени защиты диплома я буду зачислен в аспирантуру, военкомщикам мне будет нечего "предъявить"???

Если после получения диплома Вы сразу будете оперативно зачислены в аспирантуру, то проблем в военкомате с предоставлением отсрочки быть не должно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Ivanich

Ivanich

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 02.05.2008 18:45

признателен за оперативные ответы

Сообщение отредактировал Ivanich: 02.05.2008 18:45


#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 02.05.2008 18:53

Всегда пожалуйста. Возникают вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург