Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sasha Ch

Sasha Ch

    Старожил

  • Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 03.05.2008 18:30

Во первых куда и когда подходить чтобы пройти медкомиссию в военнкомате? Обязательно ли обходить всех врачей или сразу можно идти к главному? Во вторых назначат ли мне прохождение обследования если у меня уже есть все анализы и обследования по диспансерному учету? И еще. Что если врач будет намекать на дачу взятки и если не дам поставит вердикт "годен" даже при том, что согласно обследованиям на диспансерном учете у меня диагноз гиперония 3й степени т.е. тянет на "не годен?" Могу ли я оспорить диагноз через суд?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 03.05.2008 21:00

Уважаемый Sasha Ch!
Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, повестками военного комиссариата. Ждите повестку. Вы обязаны пройти врачей всех специальностей.
По поводу дополнительного обследования.
В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Любое решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в судебном и (или) административном порядке. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sasha Ch

Sasha Ch

    Старожил

  • Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:51

Юлия, повестка ко мне не придет т.к. я учусь в ВУЗе и в военнкомате об этом знают. Но как мне сказали на этом форуме все результаты обследований и анализов которые я собрал только что в карточку диспансерного учета, будут считаться недействительными. Получается я зря проходил? Или мне можно и без повестки идти?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:59

Юлия, повестка ко мне не придет т.к. я учусь в ВУЗе и в военнкомате об этом знают. Но как мне сказали на этом форуме все результаты обследований и анализов которые я собрал только что в карточку диспансерного учета, будут считаться недействительными.
Получается я зря проходил? Или мне можно и без повестки идти?

Можете обратиться во второй отдел военкомата с просьбой выдать повестку на призывные мероприятия.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург