Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Проблема с приписным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Марина Е

Марина Е

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.05.2008 21:19

Вот такой вопрос : в приписном свидетельстве нет штампа об отсрочке (на время обучения в школе) Сейчас собираеться поступать в ВУЗ,будут ли проблемы с оформлением новой отсрочки, хотя первой можно сказать и не было зарегистрировано? И еще вопрос, если принести форму 24 после 15 июля,будет ли она действительна?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 04.05.2008 09:11

Вот такой вопрос : в приписном свидетельстве нет штампа об отсрочке (на время обучения в школе) Сейчас собираеться поступать в ВУЗ,будут ли проблемы с оформлением новой отсрочки, хотя первой можно сказать и не было зарегистрировано? И еще вопрос, если принести форму 24 после 15 июля,будет ли она действительна?

Уважаемая Марина Е!
В случае поступления в ВУЗ молодой человек будет иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Оформлением отсрочек занимается призывная комиссия, поэтому предоставить справку согласно Приложению №2 Вы можете только в период проведения призыва, т.е. до 15 июля.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Марина Е

Марина Е

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 04.05.2008 15:26

Уважаемая Марина Е!
В случае поступления в ВУЗ молодой человек будет иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Оформлением отсрочек занимается призывная комиссия, поэтому предоставить справку согласно Приложению №2 Вы можете только в период проведения призыва, т.е. до 15 июля.

в этой статье есть пункт, что предоставляется всего две отсрочки на время обучения, тоесть первая на 6 лет, а потом при поступлении в аспирантуру?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.05.2008 15:29

в этой статье есть пункт, что предоставляется всего две отсрочки на время обучения, тоесть первая на 6 лет, а потом при поступлении в аспирантуру?

Скажите, сколько лет Вашему сыну? Он заканчивает 11 класс?

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 04.05.2008 15:33

Марина Е, по аспирантуре предоставляется отдельная отсрочка, по другому подпункту, который не имеет отношения к ограничению количества предоставляемых отсрочек по пп. а п. 2 ст. 24.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Марина Е

Марина Е

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 04.05.2008 19:57

Скажите, сколько лет Вашему сыну? Он заканчивает 11 класс?

11 класс 18 лет. Сегодня прислали повестку на 13 мая, стоит ли идти?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 05.05.2008 11:57

11 класс 18 лет. Сегодня прислали повестку на 13 мая, стоит ли идти?

В повестке сын лично расписался?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 05.05.2008 12:12

Сейчас сына до поступления в ВУЗ постараются призвать.В последующем при учебе в ВУЗе проблем не должно быть.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Марина Е

Марина Е

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 05.05.2008 16:15

В повестке сын лично расписался?

нет нигде не расписывался,ее (повестку) в ящик кинули. написано : явиться на беседу,за неявку штраф 500 рублей Раньше такого не было и писали , что на медкомиссию

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 05.05.2008 16:22

нет нигде не расписывался,ее (повестку) в ящик кинули. написано : явиться на беседу,за неявку штраф 500 рублей Раньше такого не было и писали , что на медкомиссию

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Марина Е

Марина Е

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 05.05.2008 17:23

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Тоесть он не обязан идти если не расписался и никакого штрафа мы не обязаны платить?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.05.2008 17:32

Тоесть он не обязан идти если не расписался и никакого штрафа мы не обязаны платить?

Совершенно верно.

#13 Марина Е

Марина Е

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 05.05.2008 20:54

Спасибо вам за ответы

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:49

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург