Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ОЙ! Смотрите "ЧТО" пришло!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Иван С-Пб

Иван С-Пб

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:21

Смотрю на это "письмо счастья" и понимаю : не подписывался - т.е не получал и можно не ходить...можно и сходить... просто любопытно почему не повестка? А кто нибудь такое раньше видел? :icon_lol:

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:32

Это Беда пришла к тебе))..
всмысле письмо от полковника Беда)))))

Сообщение отредактировал edward: 04.05.2008 10:32


#3 Иван С-Пб

Иван С-Пб

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:38

Да с такой фамилией и на такой должности - подходяще...

Я свою ситуацию описывал : http://gvka.ru/forum...showtopic=11744
Собственно зачем РВК мой диплом? И какие док-ты еще на меня оформить хотят?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:40

Смотрю на это "письмо счастья" и понимаю : не подписывался - т.е не получал и можно не ходить...можно и сходить... просто любопытно почему не повестка?
А кто нибудь такое раньше видел? :icon_lol:

Уважаемый Иван С-Пб,
имейте в виду, что в случае Вашей неявки по этому вызову, могут объявить в розыск в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Иван С-Пб

Иван С-Пб

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:43

Так я за нее не расписывался...соответственно могу о ней не знать

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:47

Так я за нее не расписывался...соответственно могу о ней не знать

Ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Иван С-Пб

Иван С-Пб

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:52

А чего они от меня с такой формулировкой могут хотеть? И "юридическое сопровождение" у вашей организации - юрист со мной в РВК ходить будет?

#8 Sasha Ch

Sasha Ch

    Старожил

  • Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:54

в случае Вашей неявки по этому вызову, могут объявить в розыск в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


Если нет доказательств того, что молодой человек получил повестку, то не будет и проблем. Только роспись может быть доказательством.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 04.05.2008 10:57

А чего они от меня с такой формулировкой могут хотеть?

И "юридическое сопровождение" у вашей организации - юрист со мной в РВК ходить будет?

Скорее всего, вызывают на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Юридическое сопровождение предполагает, что юрист оказывает полное юридическое сопровождение, в том числе и в военкомате.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Иван С-Пб

Иван С-Пб

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.05.2008 11:01

Юлия осмыслил цитату: т.е мне, сотруднику гос. организации, не прогуливающему работу, не находящему на "больняке", проживающему по месту регистрации, ни от кого не прячущемуся - ленивым, толстым упырям из РВК не вручить повестку как полагается по закону...

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 04.05.2008 11:29

Юлия осмыслил цитату: т.е мне, сотруднику гос. организации, не прогуливающему работу, не находящему на "больняке", проживающему по месту регистрации, ни от кого не прячущемуся - ленивым, толстым упырям из РВК не вручить повестку как полагается по закону...

А как Вы докажете, что вручить повестку по закону уполномоченным лицам не удалось?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Sasha Ch

Sasha Ch

    Старожил

  • Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 04.05.2008 16:59

А как Вы докажете, что вручить повестку по закону уполномоченным лицам не удалось?


Юля вы что-то путаете. Это уполномоечные лица должны доказывать. И никак не наоборот.

И доказательством должна служить подпись.

Сообщение отредактировал Sasha Ch: 04.05.2008 17:00


#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.05.2008 17:35

Это уже будет видно в суде.