Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как успеть сдать экзамены в ВУЗ после колледжа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:17

Совет: обратитесь в личку со ссылкой на эту тему к кому-нить из пользователей(местные юристы): Гурская Юлия, Чиркова Анна, Александр Юрьевич Головин.

#22 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:30

Я хотела бы, чтобы мне ответил кто-то из профессиональных юристов. Допустим, как-тоудастся не попасть под призыв во время вступительных экзаменов (взять больничный и т.д.). Допустим ему повезет и он поступит в консерваторию. Положена ли будет ему отсрочка на время обучения? Ведь получается, что он вообще никакой отсрочкой не воспользовался - в колледже его не могут призвать по возрасту, так как он его окончит перед свмым 18-ти летием. По логике вещей, у него должна быть отсрочка на время обучения в ВУЗе (каким является консерватория или другое высшее музыкальное заведение).

Уважаемая squirrel!
Отсрочка для поступления действующим законодательством не предусматривается. Весенний призыв продлен до 15 июля, поэтому до указанной даты после защиты диплома могут призвать. В случае поступления в ВУЗ, Ваш сын будет иметь право на отсрочку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:37

Уважаемая squirrel!
Отсрочка для поступления действующим законодательством не предусматривается. Весенний призыв продлен до 15 июля, поэтому до указанной даты после защиты диплома могут призвать. В случае поступления в ВУЗ, Ваш сын будет иметь право на отсрочку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".



Т.е. когда он придёт уже студентом оформлять отсрочку и принесёт им диплом об среднем профессиональном образовании ему не скажут: "эээ.. дружок! да ты обнаглел! у тебя есть уже образование... и отсрочка на второе образование тебе не положена.. даже если ты получил первое до 18 лет"!?! :blink:

#24 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:41

Т.е. когда он придёт уже студентом оформлять отсрочку и принесёт им диплом об среднем профессиональном образовании ему не скажут: "эээ.. дружок! да ты обнаглел! у тебя есть уже образование... и отсрочка на второе образование тебе не положена.. даже если ты получил первое до 18 лет"!?! :blink:

edward, здесь важен факт оформления (или неоформления) отсрочки от призыва на военную службу. Отсрочку он не оформлял. Соответственно, имеет право на отсрочку по обучению.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:49

хоршо если это так
и военкоматы не будут поступать как я описал..

просто мне показалось что кто-то из вас тут писал (1-4 месяца назад) так как я рассуждал в этой ветке..
наверное что-то напутал в памяти.. :blush:

#26 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.05.2008 10:50

хоршо если это так
и военкоматы не будут поступать как я описал..

просто мне показалось что кто-то из вас тут писал (1-4 месяца назад) так как я рассуждал в этой ветке..
наверное что-то напутал в памяти.. :blush:

Бывает. :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#27 squirrel

squirrel

    Гуру

  • Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 06.05.2008 15:48

:icon_biggrin: Спасибо!