Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

проведение мероприятий связанных с призывом во время отсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Funt1111

Funt1111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05.05.2008 09:35

Здравствуйте. Наверняка этот вопрос уже задавался, но он очень важный. Неоднократно слышал такую формулировку: "Проведение любых мероприятий связанных с призывом (прохождение мед. освидетельствования) в период действия отсрочки незаконны." Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Отсрочка по ВУЗу у меня до 30 июня текущего года. Могу я обжаловать действия ВК, если 26.04 было проведено мед. освидетельствование и призывная комиссия вынесла решение о призыве, т.е. считать его незаконным? Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 05.05.2008 11:55

Уважаемый Funt1111! В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Согласно п.1 ст.26 указанного ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. У Вас есть все основания для признания вынесенного решения о призыве незаконным. Обращайтесь в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 05.05.2008 12:03

Здравствуйте. Наверняка этот вопрос уже задавался, но он очень важный.
Неоднократно слышал такую формулировку: "Проведение любых мероприятий связанных с призывом (прохождение мед. освидетельствования) в период действия отсрочки незаконны."
Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Отсрочка по ВУЗу у меня до 30 июня текущего года. Могу я обжаловать действия ВК, если 26.04 было проведено мед. освидетельствование и призывная комиссия вынесла решение о призыве, т.е. считать его незаконным?
Спасибо!

Да можете и безусловно дело в суде выиграете.Необходимо уже сейчас подать заявление в суд,обжаловав в порядке ст.254 ГПК незаконные действия должностных лиц: врача,руководящего работой по мед.освидетельствованию граждан,подлежащих призыву на военную службу (заключение) и решение (главное решение) о призыве вас на военную службу.
В РВК ,прокуратуру и милицию направьте сообщение об обжаловании,подколите копии заявления в суд.Согласно п.7 стю28 Закона о Воинской обязанности и военной службе в этом случае все действия,связанные с призывом должны быть приостановлены.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Funt1111

Funt1111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05.05.2008 16:16

Гурская Юлия Секунов Александр Огромное спасибо Вам и создателям этого форума! Вы делаете большое дело, разъясняя людям их права. Вы ведете за собой новое поколение, прочищая им дорогу в нашем беспределе! С уважением и благодарностью, Евгений.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 05.05.2008 16:23

Гурская Юлия
Секунов Александр
Огромное спасибо Вам и создателям этого форума! Вы делаете большое дело, разъясняя людям их права. Вы ведете за собой новое поколение, прочищая им дорогу в нашем беспределе! С уважением и благодарностью, Евгений.

Евгений, спасибо за добрый отзыв! Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург