Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

8 недельный отпуск по окнончанию ВУЗа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Richard66

Richard66

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.05.2008 05:52

Учусь на 5 курсе Педагогичесого университета Как я уже понял из предыдуших тем что с повесткой( а она пришла) пришедшой по почте не стоит идти в военокмат)) Но вот вопрос- в деканате мне с большой увереннстью сказали , что по окончанию ВУЗа положен 8 недельный отпуск. Так ли это ?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07.05.2008 10:14

Учусь на 5 курсе Педагогичесого университета

Как я уже понял из предыдуших тем что с повесткой( а она пришла) пришедшой по почте не стоит идти в военокмат))
Но вот вопрос- в деканате мне с большой увереннстью сказали , что по окончанию ВУЗа положен 8 недельный отпуск. Так ли это ?

На мероприятия, связанные с призывом, Вы обязаны являться по повестке военного комиссариата. Если Вы не являетесь на вышеупомянутые мероприятия, такое деяние квалифицируется Уголовным Кодексом как уклонение (328ст. УК РФ). Подпись в повестке является доказательством того, что Вы уведомлены об этом.
Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Отпуск не положен, если Вы подлежите призыву.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Richard66

Richard66

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.05.2008 19:35

http://gvka.ru/forum...showtopic=12559
хмм у меня практически такая же ситуация, диплом то я еше не зашитил.
Повестка так же была брошена в почтовый яшик
Вот вы говориете не положен,тогдапочемуже меня клятвенно заврели и в деканате и в отделе где справкм для военкомата оформляют

#4 Richard66

Richard66

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.05.2008 19:59

Законно ли вобше их желание Ведь я еше учусь ( справку что еше учусь взял для военокомата"если что") диплом защишать только в конце июня А идти на эту мед комисию мне уже завтро как написано в повестке

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 08.05.2008 13:01

Richard66, в соответствии с п. 2 ст. 22 на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.А призыв на военную службу включает в себя явку на мероприятия связанные с призывом.Поэтому, так как у Вас оформлена отсрочка, мероприятия по призыву в отношении Вас будут незаконны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург