Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите советом срочно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 inf

inf

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.06.2006 14:36

такая ситуация: мне 19 лет, учусь в негосударственном институте имеющем государственную аккредитацию. По окончанию 3 курса мы получаем диплом о среднем проф образовании и перезачисляемся в винститут на 4 курс. Как говорит ректор в институте, отсрочка после получения диплома на 3 курсе будет, хотелось бы узнать у вас так ли оно? Будет ли у меня отсрочка после получения диплома на 3 курсе? (в институте отсточку давали до 31июня, означает ли это что я могу не являтся в военкомат до окончания этого срока? сейчас сессия и идти туда желания и самое главное времени совершенно нет.) и могут ли забрать в армию когда призыв уже закончен...окончание призыва если я ничего не путаю как раз 31 июня, а новую отсрочку на 4,5 курс дают 10 июля! очень жду ответов на интересующие меня вопросы! Заранее огромное спасибо!

#2 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 13.06.2006 14:55

Отсрочка от призыва на военную службу за вами сохраняется. Только не понятно что значит "перезачисляетесь". Вас переводят с одного курса на другой? Тогда за Вами сохранятся первая отсрочка. Или вас отчисляют с 3-го курса, а потом зачисляют заново на 4-ый? Тогда вам будет предоставлена вторая отсроча по обучению. Законодательством их предусмотрено всего две! Сроки проведения призывных мероприятий установлены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где обозначен срок окончания весеннего призыва - 30 июня (в июне всего 30 дней). Поэтому призвать после 30 июня до начала осеннего призыва вас не могут.

#3 inf

inf

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.06.2006 15:42

получается, что отчисляют с 3-го курса, а потом зачисляют заново на 4-ый. хотел бы еще поинтересоваться, могут ли забрать в армию во время действующей отсрочки? отсрочка длится до 30 числа, могут меня забрать допустим 22? и еще интересует могу ли я неявлятся в военкомат во время действия отсрочки? спасибо!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.06.2006 16:02

Уважаемый inf! Вам отсрочка предоставляется на все время обучения в ВУЗе предусмотренное учебной программой и ваше отчисление/зачисление, т. к. не является нарушением устава ВУЗа не может служить основанием для утраты отсрочки. Вы можете не являтся в РВК и не подлежите призыву на военую службу до конца обучения в ВУЗе.