Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобратся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 08.05.2008 21:35

После 9 класса пошёл учится в колледж. Мне щас 17 лет. 18 будет, 18 июня, а числится в колледже буду до 30 июня. 1) Отсрочка оформляется автомотически колледжом или пока я её по повестке не оформлю? 2) И буду я потом в дальнейшем иметь право на отсрочку в ВУЗе не оформляя отсрочку в колледже

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 09.05.2008 19:47

Уважаемый Sh0cK! 1. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (статья 28) обязанности по предоставлению отсрочки от призыва на военную службу возлагаются на призывную комиссию. Отсрочка автоматически не предоставляется. Для этого необходимо пройти весь комплекс мероприятий, связанных с призывом (в частности, медицинское освидетельствование). 2. В связи с обучением в ВУЗе в приведенном Вами случае будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.05.2008 23:03

Спасибо большое! Очень помогли! Спасибо большое! Очень помогли!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 09.05.2008 23:25

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.12.2008 16:37

Добрый день! После 9 класса пошёл учится в колледж. Мне щас 17 лет. 18 будет, 18 июня, а числится в колледже буду до 30 июня. 1) Отсрочка оформляется автомотически колледжом или пока я её по повестке не оформлю? 2) И буду я потом в дальнейшем иметь право на отсрочку в ВУЗе не оформляя отсрочку в колледже ______________________________________________________________________________________ Вчера сходил в ВК. И мне там заявил что я мол использовал свою отсрочку. Пока учился в колледже. Хотя за всё это время я не разу не появился в военкомате, и соответсвено не приходил не каких призывных мероприятий. Мне сказали что тип колледж сам подал бумагу о том что я обучаюсь. Законо ли это? Ведь брать отсрочку или нет должен решать сам граждаин, а не колледж. Не так ли?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 17:03

Здравствуйте! В связщи с тем, что призыву на военную службу в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подлежат граждане от 18 лет, то и отсрочку от военной службы гражданин может оформить только по достижении 18 лет. В связи с этим, пока Вы лично не явитесь в военный комиссариат для оформления отсрочки по обучению в колледже, Вы будете иметь полное право на получение отсрочки по обучению в ВУЗе. Автоматически она не оформляется.

#7 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.12.2008 17:30

Сырцов Ярослав Спасибо большое за ваш портал! Ещё можно советик. Мне назналичи Заседание призывной комисии на 16 число. Что по советуете делать?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 17:39

Вам же только в июне будет 18? Какой именно месяц указан в повестке?

#9 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.12.2008 17:44

Нет было 18 июня 2008 года Учился в колледже до 30 июня 2008 года. В военкомат не ходил за это всё время. Поступил в Универ. И пошёл вчера. И мне сообщили данный факт. И мол заседание 16 декабря. Сказали вот мол 18 июня у тя было ДР. А до 30 ты учился мы тебе на 12 дней дали отсрочку сами.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 17:53

В том случае, если Вы уже приносили справку об обучении, то 16 декабря будет вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки по обучению в колледже, в дальнейшем право на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы потеряете.

#11 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.12.2008 18:04

Извините. вы не правильно наверно меня поняли. Колледж я окончил в прошлом учебном году. И сам лично не брал не каких бумаг и не нёс в военкомат А в этом учебном году поступил в Универ. И по нёс справку с Универа в ВК. И мне сообщили что это 2 моя отсрочка. а 16 декабря тоесть в следущий вторник назначили заседание Что вы посоветуете делать? Заранее вам огромное спасибо!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 18:15

Ясно. говорите им то, что я Вам указал в сообщении №6 данного топика. Однако Вам могут все-равно отказать в предоставлении отсрочки. Вам же рекомендую на призывной комиссии заявить, что Вы на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" хотите получить копию решения призывной комиссии, далее обращайтесь с заявлением в суд.

#13 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.12.2008 18:18

Спасибо большое! Будем добиватся справедливости

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 18:29

Можем предложить Вам нашу помощь. Поэтому обращайтесь, если что!

#15 mayson

mayson

    Старожил

  • Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 09.12.2008 19:44

На лицо "прокидывания тебя" Тебя просто РВК разводит. Если ты поступал до 2008 года в свой колледж, то у тебя есть еще и право на 2ую отсрочку предусмотренную ст.24 п.2 пп "а". но это и не нужно, ведь ты не оформлял отсрочку по обочению в колледже. У тебя 100 процентов правды, можешь смело в суд!

#16 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 10.12.2008 15:47

Да я так и думаю. Ну если не получится мирным путём всё решить. Прийдётся действительно обращатся в суд. Ну всё же надеюсь что до этого не дойдёт и всё будет решено спокойно.

#17 mayson

mayson

    Старожил

  • Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 11.12.2008 21:20

Спокойной, они не умеют... :sad: Они любят теребить призывничка и брать на "пушку". В надежде что он решит что вся эта канитель "в топку" и пойдет служить. ДАлеко за этим ходить не надо. Мои товарищи с кем я учился в колледже повелись на удочку и пошли служить. Ну а я заморочился и выбил из РВК свое право на отсрочку.

#18 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 11.12.2008 22:38

Да всё будет тип топ. Я тут с человеком знакомым из военкомата поговарил. И он мне сказал что мол моя ситуация 100 % выйгрышная. Просто щас идёт не гласное сокращение в армии офицерского состава. И они любыми путями хотят бабок по быстрому сорвать. Вот и воду мутят.

#19 Sh0cK

Sh0cK

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 12.12.2008 23:22

Ребят а вы не могли бы копирнуть закон сюды нащёт 2 отсрочки в моём случае. Что имено. А то чёт я почитал. Белеберда какаето.

#20 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.12.2008 10:57

Ребят а вы не могли бы копирнуть закон сюды нащёт 2 отсрочки в моём случае. Что имено. А то чёт я почитал. Белеберда какаето.

Не вторую, а первую, так как отсрочку по обучению вы не оформляли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург