Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Я учусь в ВУЗе но у меня на руках повестка на отправку!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rets

Rets

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.05.2008 22:22

Здравствуйте, после постановки на воинский учет в приписном у меня оказалась запись" временно не годен", прошло 2 года я поступил в ВУЗ и вот мне исполнилось 18 и я решил что пора везти в военкомат справку формы 26 , так как постоянно приходили повестки, но когда я приехал ее отдавать мне заявили что сначала необходимо разобраться с моим статусом годности а уж потом на основании этой справки решать вопрос о предоствалении отсрочки. Ну и началось... в конце концов когда я наконец заполнил акты привез снимки и настоял чтобы в моем личном деле написали что я годен( есть вариант поступить на военную кафедру) врач сказал чтобы я прошел в другую комнату для прохождения военной комиссии, когда я ему сказал что я являюсь студентом он посмотрел лучное дело и сказал что справка формы 26 выдана в 2007 году и что возможно понадобиться привезти еще одну. акт 2. когда я пришел на эту призывную комиссию мне выдали повестку на отправку где было сказано явиться в 6 00 по адресу и так далее, на моё замечание о том что я студент и в деле имеется соответствующая справка какая то тетка сказала что она от 2007 года и она не действительна, но она была получена в октябре или даже ноябре 2007 и соответственно годна до сентября 2008, но мои возражения не были услышаны мне под роспись была вручена повестка и было заявлено что военкомат онулирует её в случае предоставления мной справки от 2008 года. Вот возникает вопрос что делать? И к стати мне в приписном свидетельстве не изменили статус годности с временно не годен на годен или тп. что делать и в этом случае?

Сообщение отредактировал Rets: 08.05.2008 22:23

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.05.2008 23:38

Вот возникает вопрос что делать?

я был бы всбешён и пришёл бы со стволом и всех бы этих быдло совков пристрелил бы нахрен.. :mad:

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.05.2008 20:26

Здравствуйте, после постановки на воинский учет в приписном у меня оказалась запись" временно не годен", прошло 2 года я поступил в ВУЗ и вот мне исполнилось 18 и я решил что пора везти в военкомат справку формы 26 , так как постоянно приходили повестки, но когда я приехал ее отдавать мне заявили что сначала необходимо разобраться с моим статусом годности а уж потом на основании этой справки решать вопрос о предоствалении отсрочки. Ну и началось... в конце концов когда я наконец заполнил акты привез снимки и настоял чтобы в моем личном деле написали что я годен( есть вариант поступить на военную кафедру) врач сказал чтобы я прошел в другую комнату для прохождения военной комиссии, когда я ему сказал что я являюсь студентом он посмотрел лучное дело и сказал что справка формы 26 выдана в 2007 году и что возможно понадобиться привезти еще одну.

акт 2. когда я пришел на эту призывную комиссию мне выдали повестку на отправку где было сказано явиться в 6 00 по адресу и так далее, на моё замечание о том что я студент и в деле имеется соответствующая справка какая то тетка сказала что она от 2007 года и она не действительна, но она была получена в октябре или даже ноябре 2007 и соответственно годна до сентября 2008, но мои возражения не были услышаны мне под роспись была вручена повестка и было заявлено что военкомат онулирует её в случае предоставления мной справки от 2008 года. Вот возникает вопрос что делать? И к стати мне в приписном свидетельстве не изменили статус годности с временно не годен на годен или тп. что делать и в этом случае?

Rets! Для Вас проблематично взять новую справку об обучении согласно Приложению №2?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Rets

Rets

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.05.2008 21:55

я был бы всбешён и пришёл бы со стволом и всех бы этих быдло совков пристрелил бы нахрен.. :mad:

Да я и сам такой же. Даже сейчас не остыл еще. Я бы там точно устроил массовую зачистку рядов было бы чем.

Сообщение отредактировал Rets: 13.05.2008 21:56

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.05.2008 14:26

Советую в Вашем случае немедленно обжаловать этот факт в районном суде и пока дело будет рассматриваться в суде Вас не будут иметь права забрать в армию. Поэтому действовать лучше уже сейчас.