Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

получение гражданства и постановка на учёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 shamandx

shamandx

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.05.2008 01:16

вступил в гражданство Рф 26.03.2008 ролучил паспорт 01.04.08 прописался у матери. 08.04.2008 получил письмо по почте(!) с предложением(!) явится в ВК для постановки на воинский учет! забил! в паспорте стоит печать "военнобязанный" сегодня приходил милиционер хватило ума двери не открывать. в июне исполняется 27! на руках только приписной из узбекистана. что делать? идти в военкомат и вставать на учет? или побегать слегка? а если и бегать то что мне за это будет! заранее благодарен!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 09.05.2008 19:55

Уважаемый shamandx! Если Вы явитесь в военкомат до достижения 27 лет (для постановки на воинский учет), то имейте в виду, что на законных основаниях Вас могут призвать на военную службу. Для постановки на воинский учет можете явиться только на следующий день после исполнения 27 лет. Скорее всего, будете привлечены к административной ответственности (ст.21.5 КоАП РФ) за нарушение правил воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 11.05.2008 14:42

Уважаемый shamandx!
Если Вы явитесь в военкомат до достижения 27 лет (для постановки на воинский учет), то имейте в виду, что на законных основаниях Вас могут призвать на военную службу. Для постановки на воинский учет можете явиться только на следующий день после исполнения 27 лет. Скорее всего, будете привлечены к административной ответственности (ст.21.5 КоАП РФ) за нарушение правил воинского учета.

Согласен с коллегой,поскольку для привлечения к уголовной ответственности согласно разъяснениям последнего Пленума Верховного Суда РФ по этой теме потребуется неоднократность совершения административного правонарушения или длительный промежуток его совершения.Кроме того,в тексте прямо сказано про ответственность за повестки,за которые призывник расписывался.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург