Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

о категории "временно не годен"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Волга

Волга

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.05.2008 17:26

Добрый день! При первом посещении военкомата (до 18 лет) прошел медкомиссию. Годен, не годен - ничего не сказали. Закончил школу (2007г ) и продолжаю обучение в колледже на третьем курсе (2 года учился одновременно и в школе и колледже- программа школа-колледж-вуз). Поменял место жительства, один район Москвы на другой. Пришла повестка из военкомата по новому месту жительства, пришел со справкой из колледжа и с приписным свидетельством из военкомата (временно не годен) . Справку не взяли, сказали, что вызвали ошибочно, надо ждать пока пришлют личное дело из "старого" военкомата. Что меня может ждать? Я собираюсь поступать в институт в колледже которого сейчас учусь. Если сейчас пришлют повестку, что мне делать? Взять справку из колледжа и заканчивать обучение с отсрочкой (ее дадут?) Но если будет оформлена отсрочка то при поступлении в институт буду ли я иметь право еще на одну? Что значит временно не годен? Что делать если утеряна мед. карта? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 09.05.2008 20:13

Уважаемый Волга! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Рекомендую оформить отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Категория "Временно негоден" означает, что предоставлена временная отсрочка по состоянию здоровья на срок до 12 месяцев. Уточните, пожалуйста, мед. карта утеряна в поликлинике или Вы сами ее потеряли?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Волга

Волга

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.05.2008 16:02

Уважаемый Волга!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Рекомендую оформить отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Категория "Временно негоден" означает, что предоставлена временная отсрочка по состоянию здоровья на срок до 12 месяцев.
Уточните, пожалуйста, мед. карта утеряна в поликлинике или Вы сами ее потеряли?

Спасибо за ответ. Мед. карта утеряна в поликлинике. 9-й класс закончен на домашнем обучении по
рекомендации психотерапевта.10-11 в другой школе . Какие действия можно предпринять по медицинской части? Видимо,
нужно пройти обследование по новому месту жительства?
Вступительные экзамены в ВУЗ предварительно будут в июне, зачисление , конечно,не в этот же день, но понятно, что сейчас важно , чтобы не прийти по повестке, хотя бы до июля?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 10.05.2008 16:34

Спасибо за ответ. Мед. карта утеряна в поликлинике. 9-й класс закончен на домашнем обучении по
рекомендации психотерапевта.10-11 в другой школе . Какие действия можно предпринять по медицинской части? Видимо,
нужно пройти обследование по новому месту жительства?
Вступительные экзамены в ВУЗ предварительно будут в июне, зачисление , конечно,не в этот же день, но понятно, что сейчас важно , чтобы не прийти по повестке, хотя бы до июля?

Сейчас Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и заявить соответствующие жалобы участкововму терапевту.
Я рекомендую более подробно проконсультироваться в нашем офисе у адвоката и врача.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург