Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

перевод в другой Вуз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 never

never

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.05.2008 16:46

Здраствуйте! Всех с прошедшим праздником! Дайте пожалуйста совет, ситуация следующая: Я ушёл из 9 класса школы в лицей, где получил полное среднее и начальное профессиональное образование (учился 3 года), затем поступил в высшее учебное заведение (Ростовский государственный строительный университет) заканчиваю 4й курс, сейчас я перевожусь в другой Вуз по такому же профилю (менеджмент организации) на 3й курс. Хотел бы узнать сохраню ли я при этом отсрочку по учёбе ? Заранее спасибо за внимание.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 10.05.2008 16:59

Здраствуйте! Всех с прошедшим праздником!
Дайте пожалуйста совет, ситуация следующая:
Я ушёл из 9 класса школы в лицей, где получил полное среднее и начальное профессиональное образование (учился 3 года), затем поступил в высшее учебное заведение (Ростовский государственный строительный университет) заканчиваю 4й курс, сейчас я перевожусь в другой Вуз по такому же профилю (менеджмент организации) на 3й курс.
Хотел бы узнать сохраню ли я при этом отсрочку по учёбе ?
Заранее спасибо за внимание.

never! Огромное спасибо за поздравления! Вас также с прошедшим праздником!
Уточните, пожалуйста, какие именно отсрочки Вы оформляли?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 never

never

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.05.2008 17:06

never! Огромное спасибо за поздравления! Вас также с прошедшим праздником!
Уточните, пожалуйста, какие именно отсрочки Вы оформляли?

первая отсрочка была до 30.06.2005 всвязи с обучением в профессиональном лицее, но я в 2004 году поступил в ВУЗ где мне предоставили отсрочку до 10.10.2009 и сейчас перевожусь в другой Вуз

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 10.05.2008 17:18

первая отсрочка была до 30.06.2005 всвязи с обучением в профессиональном лицее, но я в 2004 году поступил в ВУЗ где мне предоставили отсрочку до 10.10.2009 и сейчас перевожусь в другой Вуз

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Таким образом, в Вашем случае отсрочка по обучению в ВУЗе должна быть сохранена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург