Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Скоро еду в Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vasek1

vasek1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2008 04:39

Здравствуйте, вот у меня ситуация, прошу помощь. Я еду в Россию 18 июня, мне уже будет 18 лет. Еду я н 2.5 месяца. С учёта в военкомате я снялся в прошлом году. Я из квартиры тоже выписался в прошлом году. Теперь я живу в Великой Британии, у меня есть гражданство и в октябре начну учиться в университете. Могут в аэропорту остановить, типо 18 лет и не служу, и нет отсрочки. Если остановят, что говорить/показывать? Могут на улице забрать в часть, прописать в военкомате и послать в армию? Спасибо :)

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 12.05.2008 07:48

Здравствуйте, вот у меня ситуация, прошу помощь.

Я еду в Россию 18 июня, мне уже будет 18 лет. Еду я н 2.5 месяца. С учёта в военкомате я снялся в прошлом году. Я из квартиры тоже выписался в прошлом году. Теперь я живу в Великой Британии, у меня есть гражданство и в октябре начну учиться в университете.
Могут в аэропорту остановить, типо 18 лет и не служу, и нет отсрочки. Если остановят, что говорить/показывать?
Могут на улице забрать в часть, прописать в военкомате и послать в армию?

Спасибо :)

Призыву на военную службу в ряды вооруженных сил РФ подлежат лишь граждане РФ постоянно проживающие или зарегистрированные на территории обслуживания одного из РВК и состоящие на воинском учете в этом РВК. Пункт 2 ст.8 и пп "а" п.1 ст.22 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 vasek1

vasek1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2008 16:38

Большое спасибо за быстрый ответ! Вы говорили про, 15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане: д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации; илли про что-то другое? Просто хочу всё распечатать я взять с собой в поездку.

#4 vasek1

vasek1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.05.2008 17:27

Поправки в закон (проект № 466617-4) «О воинский обязанности и военной службе», предписывающие гражданам призывного возраста уведомлять военкоматы о своих передвижениях, должны вступить в силу уже осенью этого года. Депутат Госдумы Игорь Баринов сообщил, что третье чтение изменений в проект закона состоится уже этой весной (в апреле-мае) текущего года.
Кроме того, законопроектом предполагается, что в течение календарного года военные комиссариаты будут ставить на воинский учет граждан:
- обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в установленные сроки;
- лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы;
- лиц, проживавших за пределами России и прибывших для постоянного проживания в страну.


Изменение в этом законе на меня не влияет, да?

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.05.2008 12:28

Изменение в этом законе на меня не влияет, да?

Вам надо будет встать на воинский учет по возвращению в РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 vasek1

vasek1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.05.2008 15:55

1)Даже если я там буду только 2.5 месяца? 2)Можете пожалуйста показать законы которые ко мне относятся, я хочу их распечатать. 3)Если меня вдруг заберут, есть номер телефона чтобы вам позвонить и посоветоваться, илли надо заводить контракт сначало?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.05.2008 16:17

1)Даже если я там буду только 2.5 месяца?

2)Можете пожалуйста показать законы которые ко мне относятся, я хочу их распечатать.

3)Если меня вдруг заберут, есть номер телефона чтобы вам позвонить и посоветоваться, илли надо заводить контракт сначало?

Уточнение: У Вас есть постоянная регистрация в GB?

#8 vasek1

vasek1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.05.2008 17:12

Вроде есть. Я уточню вечером. А что если есть/нету? И можете пожалуйста ответить на предыдущие вопросы. Большое спасибо за всё!

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.05.2008 17:16

1)Даже если я там буду только 2.5 месяца?

2)Можете пожалуйста показать законы которые ко мне относятся, я хочу их распечатать.

3)Если меня вдруг заберут, есть номер телефона чтобы вам позвонить и посоветоваться, илли надо заводить контракт сначало?

1) Зависит от того есть у Вас в Великобритании постоянная регистрация или нет.
2) http://gvka.ru/zakon/zakon/
http://gvka.ru/zakon/zakon11/
3) Сперва, конечно, нужно заключить с нами соглашение, в этом случае мы даем гарантию, что Вас никуда не забирут и не отправят.