Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Обжалование решений ВК из-за нарушении процедуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 peagoris_82

peagoris_82

    Старожил

  • Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 12.05.2008 15:28

Здравствуйте, пожалуйста подскажите ответ на слудующие 2 вопроса. Меня признали годным без исследования крови, мочи, экг, флюрографии. Согласно ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (Приложение N 3 к Приказу Министра обороны от 23 мая 2001 г. N 240/168): 7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Из всего вышеперечисленного измерили только вес и рост... 1. Возможно ли обжаловать заключение о категории годности, а также само решение о призыве на том основании, что не соблюдена процедура мед. освидетельствавания (имеется ли такая практика)? 2. Согласно статье 21 того же положения "В случае признания гражданина, призванного на военную службу, ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе, негодным к военной службе или нуждающимся в обследовании (лечении) призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии. В военный комиссариат направляется служебное письмо (форма N 29 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии". Иными словами достаточно, чтобы нашли белок в моче и решение о моем призыве должно быть отменено и я направлен на обследование / лечение? Заранее признателен.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 12.05.2008 15:47

peagoris_82, да, решение о призыве возможно обжаловать по данному основанию. Более того, в нашей практике были прецеденты признания данного решения незаконным. Поэтому сейчас это стало соблюдаться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 peagoris_82

peagoris_82

    Старожил

  • Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 12.05.2008 15:54

peagoris_82, да, решение о призыве возможно обжаловать по данному основанию. Более того, в нашей практике были прецеденты признания данного решения незаконным. Поэтому сейчас это стало соблюдаться.


Спасибо!

#4 teamidd

teamidd

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.05.2011 14:21

Была у друга подобная ситуация. Решение было в итоге обжаловано.

______________
логопед родителям.