Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обследование от военкомата в городской больнице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Chubais

Chubais

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 12.05.2008 20:08

Приветствую!
От военкомата направили на обследование в больницу с диагнозом "Сколеоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз позвоночника".

Для получения направления от военкомата делал рентгены 3-х отделов позвоночника, ходил на прием к ортопеду и неврологу в коммерческие клиники, заключение - "Остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника с умеренным нарушением функции", то есть заболевание не призывное.

Сегодня посмотрел заключение рентгенолога из городской больницы - "сколеоз 1ст". Про остеохондроз ни слова. Рентген шейного отдела не сделан. Обратился к дежурной сестре с вопросами почему не сделали рентген шейного отдела и почему про остеохондроз ничего не написано, а только углы и степень сколиоза, она внятно ничего не смогла ответить, сказала что завтра приходи и с глав врачем разбирайся.

Подскажите, как надавить на врачей, чтобы меня обследовали не абы как? Какие можно писать жалобы?
Вправе ли я потребовать выдать мне рентгеновские снимки и описания? Или из больницы дают только заключение?
И если вдруг диагноз мой не подтвердится, можно ли будет через суд назначить независимое обследование?

Спасибо!

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.05.2008 12:12

Приветствую!
От военкомата направили на обследование в больницу с диагнозом "Сколеоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз позвоночника".

Для получения направления от военкомата делал рентгены 3-х отделов позвоночника, ходил на прием к ортопеду и неврологу в коммерческие клиники, заключение - "Остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника с умеренным нарушением функции", то есть заболевание не призывное.

Сегодня посмотрел заключение рентгенолога из городской больницы - "сколеоз 1ст". Про остеохондроз ни слова. Рентген шейного отдела не сделан. Обратился к дежурной сестре с вопросами почему не сделали рентген шейного отдела и почему про остеохондроз ничего не написано, а только углы и степень сколиоза, она внятно ничего не смогла ответить, сказала что завтра приходи и с глав врачем разбирайся.

Подскажите, как надавить на врачей, чтобы меня обследовали не абы как? Какие можно писать жалобы?
Вправе ли я потребовать выдать мне рентгеновские снимки и описания? Или из больницы дают только заключение?
И если вдруг диагноз мой не подтвердится, можно ли будет через суд назначить независимое обследование?

Спасибо!

Заключение коммерческой клиники, является основанием для направления Вас на медицинское освидетельствование.
В соответствием с 25 статьей Основ Законодательства РФ Об Охране Здоровья Граждан: граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
В случае несогласия с заключением военно-врачебной комиссии военнослужащие, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на производство независимой медицинской экспертизы в соответствии со статьей 53 настоящих Основ и (или) обжалование заключений военно-врачебных комиссий в судебном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 dsr1

dsr1

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.05.2008 13:00

Заключение коммерческой клиники, является основанием для направления Вас на медицинское освидетельствование.
В соответствием с 25 статьей Основ Законодательства РФ Об Охране Здоровья Граждан: граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
В случае несогласия с заключением военно-врачебной комиссии военнослужащие, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на производство независимой медицинской экспертизы в соответствии со статьей 53 настоящих Основ и (или) обжалование заключений военно-врачебных комиссий в судебном порядке.

Скажите пожалуйста, а работает ли все это дело на ПРАКТИКЕ,

т.е. у меня было сотрясение мозга (8 мая 2008г. - есть диагноз в платной поликлинике), по которому мне должны дать отсрочку (повестки еще не получал, но жду), но у меня нет уверенности что этот диагноз подтвердят в поликлинике от ВК (как они его могут подтвердить этот факт - не знаю,только с моих слов и диагноза в платной поликлиники если???).

Я написал нотариальную доверенность на жену о представлении моих интересов в суде, прокуратуре, В ВК и пр. инстанциях, + подготовил заявление в прокуратуру об обжаловании решения ПК, заплатил пошлину, так вот если меня быстро "побреют" в ВК и сразу отправят в часть (разные бывают случаи) - реально ли приостановить призыв при должном усердии в отношении меня,
или это все так, только на бумаге работает! Напомню что интересует именно практика!

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 13:24

Скажите пожалуйста, а работает ли все это дело на ПРАКТИКЕ,

т.е. у меня было сотрясение мозга (8 мая 2008г. - есть диагноз в платной поликлинике), по которому мне должны дать отсрочку (повестки еще не получал, но жду), но у меня нет уверенности что этот диагноз подтвердят в поликлинике от ВК (как они его могут подтвердить этот факт - не знаю,только с моих слов и диагноза в платной поликлиники если???).

Я написал нотариальную доверенность на жену о представлении моих интересов в суде, прокуратуре, В ВК и пр. инстанциях, + подготовил заявление в прокуратуру об обжаловании решения ПК, заплатил пошлину, так вот если меня быстро "побреют" в ВК и сразу отправят в часть (разные бывают случаи) - реально ли приостановить призыв при должном усердии в отношении меня,
или это все так, только на бумаге работает! Напомню что интересует именно практика!

На практике все гораздо сложнее. Заявление в прокуратуру, в Вашей ситуации не поможет, в прокуратуре решения не обжалуют. Только в суде, либо в вышестоящей призывной комиссии. Наличие юридического образования у супруги - обязательно. Практика показывает, что защиту интересов должен осуществлять адвокат, который имеет опыт работы в данной области применения права.
626-46-44 Москва

#5 Chubais

Chubais

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 21.05.2008 13:28

Ненадолго пропадал, но историю свою продолжу.Итак, диагноз врачи в городской больнице подтвердили, загвоздка была в рентгенологе, которая плохо снимки описала. Врачи же очень хорошо диагноз поставили и выдали акт.С актом и снимками пришел к хирургу в военкомат, он посмотрел снимки и акт и сказал, что надо будет приехать на ГСП для ещё одного обследования со всеми мед. документами. Сказали, что позвонят и скажут дату и время, когда нужно прибыть на ГСП.Так вот вопрос - на ГСП будет проходить областная медкомиссия, которая подтвердит или опровергнет мой диагноз? Или могут быть какие-то подводные камни? Спасибо за помощь.

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.05.2008 13:37

Ненадолго пропадал, но историю свою продолжу. Итак, диагноз врачи в городской больнице подтвердили, загвоздка была в рентгенологе, которая плохо снимки описала. Врачи же очень хорошо диагноз поставили и выдали акт. С актом и снимками пришел к хирургу в военкомат, он посмотрел снимки и акт и сказал, что надо будет приехать на ГСП для ещё одного обследования со всеми мед. документами. Сказали, что позвонят и скажут дату и время, когда нужно прибыть на ГСП. Так вот вопрос - на ГСП будет проходить областная медкомиссия, которая подтвердит или опровергнет мой диагноз? Или могут быть какие-то подводные камни? Спасибо за помощь.

Районная комиссия должна была вынести решение, после дело передать на утверждение на ГСП и при необходимости вызвать Вас на очное освидетельствование. То, что в отношении Вас не вынесено решение, это нарушение. Вы вправе требовать принятия решение на основании акта. Врачи военкомата хитрят, это однозначно.
626-46-44 Москва

#7 Heart Attack

Heart Attack

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2011 14:29

Добрый День. Моя история: Летом прошлого года был про оперирован на кафедре травматологии и ортопедии РУДН (диагноз: Разрыв тела латерального мениска, киста мениска). В ходе артраскопической ревизии выявлен субсиновиальный отрыв передней крестообразной связки от бедра, хондромаляция плато болшеберцовой кости 1й степени. В прошлый понедельник принёс в ВоенКомат Хорошёвского Района этот самый документ. Направили на обследование в 71 ГКБ. Там мне сделали рентгеновский снимок и отправили обратно, я долго удивлялся их решению (так как рентген не показывает ни связок ни хрящей). Расспрашивал врачей, которые меня как бы "обследовали" мол, "Рентгеновский снимок это ваше полное обследование?" Все как один говорят Так Надо! Написано в направлении сделать рентген значит так надо. В заключении об обследовании врач 71й ГКБ написал, что целесообразно сделать МРТ правого коленного сустава для выявления патологий. В ВоенКомате выдали ещё 1 направление на обследование уже в 64 ГКБ. Посоветуйте что мне делать если это "полное обследование" повториться? И какова моя степень годности в рядах ВС. Просто колено меня до сих пор беспокоит. Армия меня никогда не пугала, закончил кадетский корпус 7 лет там отучившись. Заранее благодарю за помощь.

#8 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 07.04.2011 18:21

Добрый День. Моя история: Летом прошлого года был про оперирован на кафедре травматологии и ортопедии РУДН (диагноз: Разрыв тела латерального мениска, киста мениска). В ходе артраскопической ревизии выявлен субсиновиальный отрыв передней крестообразной связки от бедра, хондромаляция плато болшеберцовой кости 1й степени. В прошлый понедельник принёс в ВоенКомат Хорошёвского Района этот самый документ. Направили на обследование в 71 ГКБ. Там мне сделали рентгеновский снимок и отправили обратно, я долго удивлялся их решению (так как рентген не показывает ни связок ни хрящей). Расспрашивал врачей, которые меня как бы "обследовали" мол, "Рентгеновский снимок это ваше полное обследование?" Все как один говорят Так Надо! Написано в направлении сделать рентген значит так надо.
В заключении об обследовании врач 71й ГКБ написал, что целесообразно сделать МРТ правого коленного сустава для выявления патологий.
В ВоенКомате выдали ещё 1 направление на обследование уже в 64 ГКБ.

Посоветуйте что мне делать если это "полное обследование" повториться? И какова моя степень годности в рядах ВС. Просто колено меня до сих пор беспокоит. Армия меня никогда не пугала, закончил кадетский корпус 7 лет там отучившись.

Заранее благодарю за помощь.

В случае несогласия с решением ПК, Вы можете обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.
По медицинской составляющей вопроса обратитесь на мед. форум.Вам ответят врачи-специалисты.
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Heart Attack

Heart Attack

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2011 18:48

В случае несогласия с решением ПК, Вы можете обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.
По медицинской составляющей вопроса обратитесь на мед. форум.Вам ответят врачи-специалисты.
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4

Спасибо за помощь.