Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Розык

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 lexit

lexit

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.05.2008 10:49

Проводятся ли проерки в билетных кассах на вокзалах при покупке билета? будут ли проблеммы с покупкой если человек находтся в розыске?

#2 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 13.05.2008 11:32

Подобные розыскные мероприятия как правило проводятся в отношении лиц объявленных в федеральный розыск (за совершение тяжких и особо тяжких преступлений)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 lexit

lexit

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.05.2008 14:12

А призывников?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.05.2008 14:42

А призывников?

Уклонение от прохождения военной службы считается преступлением небольшой тяжести, так как максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.
626-46-44 Москва

#5 Eugenio

Eugenio

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 14.05.2008 14:43

Уклонение от прохождения военной службы считается преступлением небольшой тяжести, так как максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Я живу и учусь оффициально в другой стране. Летом хочу съездить в Россию. В прошлом году оффициально находился в розыске у военкомата (хотя справки об учебе в университете посылал им), сейчас вроде сняли розыск. Скажите, сейчас в аэропортах, на таможнях задерживают уклонистов?Я смогу потом без проблем обратно вернуться домой?

Только не отвечайте:"Зайди в военкомат и уладь все вопросы". Один уже "уладил", скончался прямо на крыльце военкомата, здоровый парень был. Из заключения следует:"подскользнулся на крыльце, упал, разбил голову и пару ребер в итоге наступила смерть."

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.05.2008 14:57

Я живу и учусь оффициально в другой стране. Летом хочу съездить в Россию. В прошлом году оффициально находился в розыске у военкомата (хотя справки об учебе в университете посылал им), сейчас вроде сняли розыск. Скажите, сейчас в аэропортах, на таможнях задерживают уклонистов?Я смогу потом без проблем обратно вернуться домой?

Только не отвечайте:"Зайди в военкомат и уладь все вопросы". Один уже "уладил", скончался прямо на крыльце военкомата, здоровый парень был. Из заключения следует:"подскользнулся на крыльце, упал, разбил голову и пару ребер в итоге наступила смерть."

На таможне и в аэропортах сейчас не занимаются "отловом" призывников. Однако чтобы себя обезопасить, возите с собой справку об обучении в ВУЗе, будьте бдительны и отстаивайте свои права, в случае чего.

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 11:06

Если Вы постоянно проживаете (на срок свыше шести месяцев) за пределами РФ, Вы обязаны сняться с воинского учета. Также по возвращению в РФ (сроком свыше трех месяцев), Вы обязаны встать на воинский учет. Официально, учеба за пределами РФ не является правом на отсрочку.
626-46-44 Москва

#8 rostov-today.ru

rostov-today.ru

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.05.2008 12:56

Скажите а если в поезде проверяют документы?

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 13:17

Скажите а если в поезде проверяют документы?

Вы их предъявляете для проверки.
626-46-44 Москва

#10 Александр Надеждин

Александр Надеждин

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 17.05.2008 12:32

Подобные розыскные мероприятия как правило проводятся в отношении лиц объявленных в федеральный розыск (за совершение тяжких и особо тяжких преступлений)

Как связывается определение "Федеральный розыск" и возбуждение уг.дела по ст.328 ( преступление небольшой тяжести ) ?
С уважением, Александр.

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 17.05.2008 13:15

Как связывается определение "Федеральный розыск" и возбуждение уг.дела по ст.328 ( преступление небольшой тяжести ) ?

В соответствии с п.1 ст.210 Уголовно-процессуального кодекса РФ если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Александр Надеждин

Александр Надеждин

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 17.05.2008 19:08

В соответствии с п.1 ст.210 Уголовно-процессуального кодекса РФ если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

Т.е в федеральный розыск попадают не за какую-то конкретную группу преступлений, а на основании решения следователя, который вынес постановление об объявлении в розыск. Преступление при этом может быть любым, начиная с уклонения от уплаты алиментов если подозреваемый скрывается от следствия . Понятно.
С уважением, Александр.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.05.2008 00:22

Все верно.
626-46-44 Москва