Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение вокнного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rike

Rike

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.05.2008 20:04

Здравствуйте. Недавно я переехал в Москву, постоянной регистрации сейчас не имею, есть временная регистрация по месту пребывания. В этом году мне исполняется 28 лет, пару месяцев назад попытался встать на воинский учет и получить военный билет. Но оказалось это не так-то просто. Сотрудники военного комиссариата видят в моей ситуации две проблемы: во-первых, я не снялся с воинского учета в городе Томске, где я учился, во-вторых у меня отсутствует постоянная регистрация в Москве. После нескольких моих визитов в военкомат и выхода военного комиссара из отпуска первая проблема была решена, решили делать запрос в Томск. Но вторая проблема повисла в воздухе, теперь мне не отказывают в постановке на воинский учет, но и не ставят на учет, обосновывая это тем, что у них нет возможности проверить мою регистрацию по месту пребывания (не могут дозвонится паспортистке). Скорее всего это может затянуться надолго, складывается такое впечатление, что время тянется специально, ведь в ГИБДД мою регистрацию проверили без проблем. Скажите, каким образом можно оказать давление на военкомат? Если дело дойдет до жалобы в прокуратуру какие последствия для меня это может иметь (штрафы, пока об этом в военкомате мне ни разу не говорили)? Заранее спасибо за ответы.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14.05.2008 12:03

Уважаемый Rike, уточните, пожалуйста, на какой период у Вас оформлена временная регистрация?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Rike

Rike

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.05.2008 16:02

Регистрация оформлена на 1 год, заканчивается в марте следующего года.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.05.2008 16:26

Уважаемый, Rike! Вас обязаны поставить на учет и после прохождения медицинской комиссии, выдать военный билет. Если они затягивают эту процедуру, то напишите в свободной форме жалобу в прокуратуре на их бездействие и, поверьте, процесс гораздо ускорится.