Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка для выпускника колледжа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Опрос: знаете ли вы о продлении сроков весеннего призыва до 15 ИЮЛЯ?!! (3 пользователей проголосовало)

  1. первый раз слышу,и что теперь будет с поступающими в институты? (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. да (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 marina62

marina62

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 14.06.2006 12:49

Уважаемые военные адвокаты!Очень прошу вас ответить на мой вопрос:имеет ли выпускник колледжа право на постапление в ВУЗ сразу после окончания колледжа,в соответствии с изменениями внесенными в закон 14 июня 2006 года?В законе об отмене отсрочек принятом 14 июня 2006 года формулировка статьи о праве на отсрочку по обучению сформулирована крайне запутанно!(Этот прект есть на вашем сайте)Кроме того ,в соответствии с этим законом призыв продлевается до 15 ИЮЛЯ-значит,что,теперь военкомат имеет право забирать в армию ,не давая продолжать образование,не давая ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПОСТУПАТЬ В ИНСТИТУТ?!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.06.2006 13:31

Уважаемая marina62! Лишить вас права на поступление в ВУЗ никто не в праве. Другое дело, что призвав вас на военную службу, вас лишают реализации вашего права на образование. Прочтите внимательно ст. 7 поправок к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которую приняла Государственная Дума РФ 14.06.06. Там говорится, что закон втупает в силу с 1 июля 2006г., за исключением пунктов 1-9... и далее прямо указывается, что п. 6, в котором говорится о продлении призывного периода до 15 июля, вступает в силу с 1 января 2008г. Так, что БЕЗ ПАНИКИ!