Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Владлен

Владлен

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.05.2008 20:27

Исходные данные:
1. Студент 5 курса
2. В этом году бумагу об отсрочке в военкомат не приносил (забыл), но она у меня лежит дома. Хотя до этого я им приносил бумагу об отсрочке (за прошлый курс).
3) Пришла бумажка что я уклоняюсь (я ничего не подписывал) и еще одна с просьбой явиться в военкомат.
4) Отсрочка прописана в приписном до 30.06.2008
5) Когда в 2003 проходил мед комиссию - признали годным, но за последние 2 года (с 2006) очень сильно упало здоровье - сколиоз, высокое давление и нарушение ритма сердца (вплоть до обмороков, бывало). Проблема в том что что не ходил никуда обследоваться, так как знакомая матери врач и сказала какие таблетки пить.
6) город Москва
7) В военкомат не ходил пока что.

Что хочу сделать:
1)Пройти независимое медицинское обследование в ММА им. И.М. Сеченова чтобы хотябы знать какие болячки есть и в какой степени.
2) Нанять частного юриста, с ним пойти в военкомат (чтобы они мне лапшу на уши не вешали).
3)Там меня направят на их обследование (но я то уже буду знать какие у меня болячки есть), где я буду требовать направления на дообследование сердца (имею права ведь?).
4)Далее вариант развития событий может быть двоякий
4.1. Меня отправят на обследование по сердцу и всен подтвердиться, тогда думаю выдадут военник, без напрягов (или же нет?).
4.2. Скажут что я здоров - что делать вот в этой ситуации? Что нужно от них взять и как себя вести?

Далее еще вопросы:
Когда лучше идти в военкомат (примерная дата ) и почему?

Суть в том что мед карте и прочим ничего нет про болезни которые развились за последние 2-3 года. И возможно ли при этом доказать военкомату что они у меня есть и я не могу идти в армию.

Вообще все ли я правильно расписал или нет? Хотябы примерно.

Буду благодарен за детальные ответы по моей ситуации.

ps на очную консультацию просьба не отправлять...уже были, цены знаем :blush:

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 09:37

Ответы на все вопросы Вы можете получить у нас в офисе, тем самым сэкономить время. Записаться на прием к юристу и врачам Вы можете по телефону +7 (495) 626-46-43.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владлен

Владлен

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.05.2008 01:19

уже был я в офисе, цены у вас большие больно ((( Если так ответить не можете, то и напишите что мол не знаем.... или информация платная ((

Сообщение отредактировал Владлен: 19.05.2008 01:20

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 19.05.2008 11:40

уже был я в офисе, цены у вас большие больно ((( Если так ответить не можете, то и напишите что мол не знаем.... или информация платная ((

1)Пройти медицинское освидетельствование нужно до похода в военкомат для того, что бы были основания требовать направление на дополнительное обследование. Пройти медицинское обследование можно и по направлению наших врачей, это стоит 12000руб.
2)Разовое сопровождение адвоката в военкомате 5000руб.
3)Абсолютно верно.
4) До окончания действия отсрочки Вас не имеют права вызывать на мероприятия, связанные с призывом.
5) Нужно в срочном порядке пройти обследование состояния здоровья.
"Меня отправят на обследование по сердцу и всен подтвердиться, тогда думаю выдадут военник, без напрягов (или же нет?)."- Должны выдать.
"Скажут что я здоров - что делать вот в этой ситуации? Что нужно от них взять и как себя вести?"- У Вас есть право обжаловать решение призывной комиссии либо в вышестоящей ПК, либо в суде.
При походе в военкомат обратите внимание на наличие автобусов на территории, если таковые в наличии - в военкомат лучше не ходить.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 20.05.2008 23:00

а ведь цены и правду очень даже кусаются, не слишком ли вы много денег требуете за свою работу? (ничего личного, без обид). просто интересно узнать.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.05.2008 10:41

Стоимость наших услуг обговаривается очно на консультации, в зависимости от сложности ситуации.