Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв в ВС при очном обучении!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Stas-mur

Stas-mur

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 15.05.2008 10:09

Добрый день!

В 2007 году я перевелся с 3-го курса очного обучения из Мурманского государственного техинического университета (МГТУ), отделения "Автомобиль, автомобильное хозяйство" в Московский автодорожный институт (МАДИ) на аналогичное отделение на 3-ий курс очного обучения.
В справке предоставленной в военкомат г. Мурманска, выданной Мурманским гос.техническим уничерситетом звучить формулировка: .....Отчислен из МГТУ по переводу в МАДИ.... Также в военкомат предоставлена справка по форме 26 из МАДИ о зачисленнии по переводу из МГТУ на 3-ий курс очного обучения.
В военкомате г. Мурманска мне объясняют, что я подлежу призыву в ВС, в связи с тем, что отсрочка потеряна, т.к. был "...отчислен" из МГТУ. Причину отчисления не принимают во внимание.
Вопросы:
1. Правомерны ли действия военкомата в моем отношении?
2. Сколько отсрочек полагается учащемуся на очном обучении в ВУЗе?
3. Правильна ли фыормулировка в справке из МГТУ "....отчислен по переводу...", может быть в таких случаях нужна другая формулировка: "переведен" ?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 10:29

1.Действия не правомерны. По деиствующему законадательству перевод дает Вам право на сохранение отсрочки, если отсрочка на увеличивается более чем на год. 2. Одна. 3. "Отчислен по переводу" и "переведен" - это одно и тоже.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург