Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать если личное дело потеряли в ВК?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 15:55

Подскажите пожалуйста: я прописан в глухой деревне в Западной Сибири. В Москве поступил в университет, закончил в 2005г. еще год стажеровки, потом работал с постоянными командировками, женился, дочке годик.Все это время стою на учете в Измайловском ВК. мне 27 лет. временная регистрация в москве кончилась еще 2005г. в июле. Никаких повесток не получал. Больше нигде не регистрировался. Сегодня сходил в военкомат выписаться хотел, но моего личного дела не нашли, Хотя в журнале регистраций стоит отметка что находится в архиве каб.12. Но НЕТ его там. Теперь мне предлогают ехать по месту прописки востанавливать личное дело... что можно предпринять по этому поводу. Сняться с учета нужно для того чтобы прописаться в области. В областном военкомате сказали чтобы я пришел к ним с отметкой о снятии из измайловского ВК. Заранее спасибо! P.S. Еще вопрос почему предпочтительнее ждать 29 лет?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:08

Подскажите пожалуйста: я прописан в глухой деревне в Западной Сибири. В Москве поступил в университет, закончил в 2005г. еще год стажеровки, потом работал с постоянными командировками, женился, дочке годик.Все это время стою на учете в Измайловском ВК. мне 27 лет. временная регистрация в москве кончилась еще 2005г. в июле. Никаких повесток не получал. Больше нигде не регистрировался. Сегодня сходил в военкомат выписаться хотел, но моего личного дела не нашли, Хотя в журнале регистраций стоит отметка что находится в архиве каб.12. Но НЕТ его там. Теперь мне предлогают ехать по месту прописки востанавливать личное дело... что можно предпринять по этому поводу. Сняться с учета нужно для того чтобы прописаться в области. В областном военкомате сказали чтобы я пришел к ним с отметкой о снятии из измайловского ВК. Заранее спасибо!

P.S. Еще вопрос почему предпочтительнее ждать 29 лет?

Совет: напишите заявление в прокуратуру о том, что Ваше дело пропало...поверьте, когда к ним придут из прокуратуры, то они найдут дело в считанные минуты, а если нет, то будет проведена проверка ОВК. И ждать 29 лет совсем не нужно.

#3 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:25

Совет: напишите заявление в прокуратуру о том, что Ваше дело пропало...поверьте, когда к ним придут из прокуратуры, то они найдут дело в считанные минуты, а если нет, то будет проведена проверка ОВК. И ждать 29 лет совсем не нужно.

А без прокуратуры никак?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:28

А без прокуратуры никак?

Нет, потому что это серьезное правонарушение и этим должна заниматься прокуратура.

#5 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:30

Нет, потому что это серьезное правонарушение и этим должна заниматься прокуратура.

Большое спасибо за столь быстрый ответ!!!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:32

Большое спасибо за столь быстрый ответ!!!

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#7 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:41

Могут ли привлечь к административной, или не дай Бог, уголовной ответственности за то что с 2005г сам не проявлял желания сходить в военкомат.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:43

Могут ли привлечь к административной, или не дай Бог, уголовной ответственности за то что с 2005г сам не проявлял желания сходить в военкомат.

Возможно и то и другое, но вероятнее только штраф 500 руб. Но если не хотите рисковать, мы всегда к Вашим услугам.

#9 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:48

Возможно и то и другое, но вероятнее только штраф 500 руб. Но если не хотите рисковать, мы всегда к Вашим услугам.

Если мой вопрос не противоречит правилам форума, Сколь будет стоить услуга, скажем юридического сопровождения (надеюсь единовременная, поход в военкомат)?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:50

Если мой вопрос не противоречит правилам форума, Сколь будет стоить услуга, скажем юридического сопровождения (надеюсь единовременная, поход в военкомат)?

Это Вам могут сказать только на нашей консультации, запишитесь к нам и приезжайте, всегда будем рады помочь.

#11 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:52

Это Вам могут сказать только на нашей консультации, запишитесь к нам и приезжайте, всегда будем рады помочь.

Еще раз попытаюсь сходить в военкомат, если опять безрезультатно, то обязательно обращусь к Вам.
Еще раз спасибо!!!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.05.2008 16:54

Пожалуйста.

#13 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.05.2008 18:33

Стоимость услуг указана на нашем сайте, можете ознакомиться, перейдя по ссылке http://gvka.ru/uslug/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#14 Alex3

Alex3

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.05.2008 19:03

[quote name='Александр Юрьевич Головин' date='15.5.2008, 19:33' post='81949']
Стоимость услуг указана на нашем сайте, можете ознакомиться, перейдя по ссылке http://gvka.ru/uslug/
[/quote

Спасибо