Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Беременность жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 diktr

diktr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.06.2006 15:02

Мне 24 . В 2005 закончил ВУЗ без ВК. Жена беременна, 17 июля будет 26 недель . Вопрос: кагда вступит в силу новый закон? Успею ли я получить отсрочку ??? С уважением Николай

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 14.06.2006 15:29

Уважаемый, diktr! Если обратитесь в призывную комиссию (через военкомат) 1 октября 2006 года с соответствующим заявлением о предоставлении Вам отсрочки от призыва на военную службу в связи с беременностью жены (копию свид.о браке, справку от гинеколога о сроке беременности жены - обязательно), то призывная комиссия на основании пункта 1 статьи 28, пункта 1 "и" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" должна будет удовлетворить Ваше заявление. О новом законе, пока не опубликован официально, говорить о нем не стоит. "Российская газета" - один из официальных источников публикации федеральных законов.