Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пожарная охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Andrey_81

Andrey_81

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.06.2006 17:16

С 2008 года что-то произойдёт с призывом из пожарной охраны. В 2003 году я окончил Санкт-Петербургский Институт Государственной противопожарной службы МЧС России. Сейчас работаю по специальности. На данный момент старший лейтенант. 27 лет мне исполнится только в ноябре 2008 года. Будут ли призывать офицеров, не достигших окончания призывного возраста? С уважением, Андрей

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.06.2006 14:56

Уважаемый Andrey_81! Напоминаю, что принятые ГД поправки к закону "О воинской обязанности и военной службе" еще не ратифицированы Советом Федерации и не подписаны Президентом РФ, следовательно, еще не действуют. Изменение п. з) ст. 24 данного закона, влечет предоставление отсрочки от призыва гражданам поступившим наа службу... в т.ч. Государственную противовопожарную службу, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Данный пункт поправок вступает в силу с 1 января 2008г. Т. к. непосредственно, в законе не указывается о обратной силе закона, то он не распространяется на отношения возникшие до вступления в силу поправок . Т. о. вы, уже проходя службу в ГПС и имея отсрочку от призыва, не будете подлежать призыву при условии продолжения службы в данной организации.

#3 Andrey_81

Andrey_81

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.06.2006 06:18

Спасибо

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.07.2006 17:51

Пожалуйста, всегда рады помочь! :D