Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ОТсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mod

Mod

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.05.2008 18:06

Здравствуйте! При поступлении в вуз за рубежом, предоставляется ли отсрочка на время обучения? Если нет, то как все-таки многие россияне уезжают учиться за рубеж?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16.05.2008 18:16

Здравствуйте!
При поступлении в вуз за рубежом, предоставляется ли отсрочка на время обучения?
Если нет, то как все-таки многие россияне уезжают учиться за рубеж?

Статья 8 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе" гласит: граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Соответственно, если Вы выезжаете за пределы РФ, на срок более шести месяцев, Вы обязаны, снятся с воинского учета и не обязаны на нем состоять до момента возвращения в РФ на срок свыше трех месяцев.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург