Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как получить военный билет после 28 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.09.2010 09:58

ну должен - пройду, хотя бред, имхо, откровенный.
ну да ладно.

Это не бред, а ЗАКОН! Или вы хотите, что бы вашу категорию годности военком на глазок определял? Если не дай бог у вас есть какое то заболевание, а вас будут призывать на военные сборы, то вы опять будете кричать про беспредел военкомата и прочие "лестные" высказывания в его адрес. Лучше уж сразу этот вопрос закрыть, что бы потом к нему не возвращаться.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 disaspb

disaspb

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.10.2010 14:40

добавлю ещё: поскольку 29 лет уже завести уголовное дело сейчас по факту уклонения уже не смогут - истёк срок давности 2 года от 27 лет + 1 день.
Так что будут пугать: неведись.. Правда могут договориться с кем-нить и завести уголовку "задним числом".. :blink: но это вообще беспредел полнейший.

Извиняюсь за возможно-глупый вопрос, Что означает истечение срока давности, а точнее это-раз истек срок, то как бы и небыло уголовно-наказуемого деяния или где то омечается, что это самое деяние произошло, но срок для возбуждения уг.дела истек? И второй вопрос: Если по достижению мной 27 лет, по факту возможного уклонения от призыва было возбуждено уг.дело, то каким образом я должен был быть извещен об этом? Спасибо!

#23 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.10.2010 14:58

Если бы в отношении вас было возбуждено уголовное дело, вас бы известили бы этом из прокуратуры. Обычно они всегда довольно легко находят своих «подопечных». За данное преступление существует срок давности. Если бы вы его совершили, то с момента 27-летия возможно в течение 2 лет привлечь к уголовной ответственности. Даже если бы о совершенном вами преступлении стало бы известно значительно позже.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Excler

Excler

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.10.2010 15:54

Я знаю как это решается быстро сразу и без очередей, но лично я не хочу так делать банально из жадности :)

И как ? Кому ?
Если все делать официально и проехать все диспансеры, то уже на одни поездки и отпрашивания с работы + нервы - потратишь немало средств.

#25 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 07.10.2010 17:07

И как ? Кому ?
Если все делать официально и проехать все диспансеры, то уже на одни поездки и отпрашивания с работы + нервы - потратишь немало средств.

Согласно ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе, понесенные расходы Вам обязаны компенсировать. Советую прочесть указанный ФЗ.

626-46-44 Москва

#26 uerouchi

uerouchi

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11.10.2010 10:52

Это не бред, а ЗАКОН! Или вы хотите, что бы вашу категорию годности военком на глазок определял?

Нет, Владимир Николаевич, это бюрократический бред! Только что "проходил" комиссию в связи с тем же вопросом. Несколько часов стоял в очереди с сотней или больше призывников. Причем именно стоял, ибо сиденья не предусмотрены.
Да, самое-то главное чуть не забыл. Мою категорию годности определяли именно на глазок: каждый из врачей задавал банальный вопрос ("Жалобы есть?") и что-то писал в деле. Единственное, зрение проверили.

#27 uerouchi

uerouchi

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11.10.2010 11:05

говорят приезжайте по средам с 9-00 до 12-00
Приезжаю в среду.
Говорят приезжайте в пятницу с 9-00 до 12-00 выдаем ВБ.
Приезжаю в пятницу.
Начинают орать с порога ...
Захожу в другой кабинет.
Там пытаются отправить в тот, где орут.
...

Читаю до боли родное и знакомое, как будто про себя. И думаю: значит во всей матушке России одинаково... Потом взлянул, откуда же родом Jari? Ба! Город: Санкт- Петербург !!!
Ну здорОво, земляк!

#28 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 11.10.2010 15:49

Нет, Владимир Николаевич, это бюрократический бред! Только что "проходил" комиссию в связи с тем же вопросом. Несколько часов стоял в очереди с сотней или больше призывников. Причем именно стоял, ибо сиденья не предусмотрены.
Да, самое-то главное чуть не забыл. Мою категорию годности определяли именно на глазок: каждый из врачей задавал банальный вопрос ("Жалобы есть?") и что-то писал в деле. Единственное, зрение проверили.

Наверно я Вас расстрою, но перед прохождением МК врачи как минимум истребуют ваши амбулаторные карты в которых отображены Ваши заболевания и если никаких не призывных заболеваний нет и Вы не на что не жалуетесь - значить здоровы. Не забывайте что вы проходите медицинское освидетельствование а не медицинское обследование.

626-46-44 Москва

#29 IgorSamodurov

IgorSamodurov

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.04.2011 10:35

Здравствуйте! Мне 28, я офицер запаса (военная кафедра была).Мне в 2005 дали на 2 года справку,военный билет не дали.Теперь приспичило ВБ получить. Могу я смело прийти в военкомат и потребовать ВБ! Заранее спасибо за ответ!

#30 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.04.2011 11:14

Здравствуйте!
Мне 28, я офицер запаса (военная кафедра была).Мне в 2005 дали на 2 года справку,военный билет не дали.Теперь приспичило ВБ получить. Могу я смело прийти в военкомат и потребовать ВБ!
Заранее спасибо за ответ!

Это можно было давно сделать не дожидаясь 2011 года.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#31 SAlexey

SAlexey

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.04.2011 10:54

Добрый день. Мне 28 лет, 4 месяца назад вступил в гражданство РФ, до этого был гражданином другого государства. Необходимо получить ВБ, перед началом оббивания порогов в кабинетах военкомата, прошу Вашего совета, о возможных нюансах. Я понимаю так: 1 - Привлекать к УО меня не за что, по одной простой причине, на момент призывного возраста был гражданином другого государства. 2 - Призвать в действующую армию не могут, так как призывной возраст перерос. 3 - Необходимо пройти будет мед комиссию. Но тут не понятно, учетное дело на меня уже есть или только будут заводить по факту явки? 4 - Обращаться необходимо в военкомат района в котором прописан? Или надо в какой-то отдельный военкомат для "переростков" по возрасту? Заранее спасибо.

#32 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 06.04.2011 11:13

Добрый день.

Мне 28 лет, 4 месяца назад вступил в гражданство РФ, до этого был гражданином другого государства.
Необходимо получить ВБ, перед началом оббивания порогов в кабинетах военкомата, прошу Вашего совета, о возможных нюансах.

Я понимаю так:
1 - Привлекать к УО меня не за что, по одной простой причине, на момент призывного возраста был гражданином другого государства.
2 - Призвать в действующую армию не могут, так как призывной возраст перерос.
3 - Необходимо пройти будет мед комиссию. Но тут не понятно, учетное дело на меня уже есть или только будут заводить по факту явки?
4 - Обращаться необходимо в военкомат района в котором прописан? Или надо в какой-то отдельный военкомат для "переростков" по возрасту?

Заранее спасибо.

1.Все верно
2.В армию нет.На сборы могут.
3.Заведут при постановке на воинский учет.
4. В ВК по месту регистрации.

626-46-44 Москва

#33 SAlexey

SAlexey

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.04.2011 12:07

2.В армию нет.На сборы могут.

Что подразумевается под Сборами?

#34 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 06.04.2011 12:35

Что подразумевается под Сборами?

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
1.1. Военные сборы подразделяются на:

учебные сборы;
сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы).

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.06.2009 N 110-ФЗ)
2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 110-ФЗ)
3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

626-46-44 Москва

#35 SAlexey

SAlexey

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.04.2011 12:37

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
1.1. Военные сборы подразделяются на:

учебные сборы;
сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы).

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.06.2009 N 110-ФЗ)
2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

Спасибо, а на сколько велик шанс быть отправленным на сборы, с учетом того что я работаю и при отправке на сборы работу скорей всего потеряю?

Сообщение отредактировал SAlexey: 06.04.2011 12:44

#36 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 06.04.2011 12:44

Спасибо, а на сколько велик шанс быть отправленным на сборы?

Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.Если будет соответствующий указ,то шансы есть.
Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

626-46-44 Москва

#37 SAlexey

SAlexey

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.04.2011 14:02

Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.Если будет соответствующий указ,то шансы есть.

Я так понимаю, указ президента о воинских сборах как и остальные указы должен быть опубликован в средствах массовой информации, в том числе в газете где публикуют указы, письма, и т.п.?

#38 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 06.04.2011 14:04

Я так понимаю, указ президента о воинских сборах как и остальные указы должен быть опубликован в средствах массовой информации, в том числе в газете где публикуют указы, письма, и т.п.?

Все верно.После этого уже будет приниматься решение.

626-46-44 Москва

#39 SAlexey

SAlexey

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.04.2011 14:14

Все верно.После этого уже будет приниматься решение.

Огромное Вам спасибо!

п.с. Вроде никаких указов о воинских сборах находящихся в запасе последнее время не было :)

#40 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 06.04.2011 14:36

Где-то уже больше года не было слышно, чтобы кого-то призывали на сборы.

626-46-44 Москва