Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как получить военный билет после 28 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 sigizmund

sigizmund

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.04.2011 15:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм получения ВБ, если 20.03.11 мне исполнилось 27 лет. (в кратце по отсрочкам: в 23 года окончил университет и поступил в аспирантуру ежегодно передавая справку об этом в военкомат. В аспирантуре отучился положенные 3 года, но дессертацию не защитил. В промежутке с 26 по 27 лет от военкомата не было ни звонков не повесток (сами понимаете: звонить самому и спрашивать почему мне не шлют повестки мягко говоря - "ЗАЧЕМ"?) - учитывая вышесказанное мне не совсем понятен порядок обращения в военкомат, т.к. промежуток времени с 26 по 27 может быть расценен и как злосное уклонение и как-нибудь еще, из чего "светит" изучение УК РФ, а кроме того неделю назад начался призыв и военкомам сейчас далеко не до конструктивных диалогов! Поэтому очень хочется быть немного готовым ко всему, что я там могу услышать и "узнать нового"!! За ранее огромное спасибо за ответ!

#42 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 08.04.2011 15:18

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм получения ВБ, если 20.03.11 мне исполнилось 27 лет. (в кратце по отсрочкам: в 23 года окончил университет и поступил в аспирантуру ежегодно передавая справку об этом в военкомат. В аспирантуре отучился положенные 3 года, но дессертацию не защитил. В промежутке с 26 по 27 лет от военкомата не было ни звонков не повесток (сами понимаете: звонить самому и спрашивать почему мне не шлют повестки мягко говоря - "ЗАЧЕМ"?) - учитывая вышесказанное мне не совсем понятен порядок обращения в военкомат, т.к. промежуток времени с 26 по 27 может быть расценен и как злосное уклонение и как-нибудь еще, из чего "светит" изучение УК РФ, а кроме того неделю назад начался призыв и военкомам сейчас далеко не до конструктивных диалогов! Поэтому очень хочется быть немного готовым ко всему, что я там могу услышать и "узнать нового"!!

За ранее огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.Напишите заявление о выдаче ВБ в связи с достижением 27 лет.Пройдете мед. освидетельствование,предоставите необходимые документы.Если были нарушения обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Osip

Osip

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.04.2011 11:06

Всем привет. Мне тоже 28 лет, до 27 лет проживал заграницей, уехал в 17 лет (ПМЖ), в 27 лет снова вернулся в родной город, прописался. Повесток никогда не было. Сейчас нужно получить ВБ для работодателя. Не буду спрашивать, как мне получить ВБ - я уже понял, что нужно идти в военкомат, проходить комиссию и т.д. У меня вопрос к товарищам с никами "uerouchi" и "Jari" (если они, конечно, тут бывают), или ко всем кто в курсе.. Я прописан в Приморском р-не, чтобы избежать многочисленных хождений туда-сюда, может даст кто-нибудь совет - какой правильынй порядок действий, куда идти/не идти, как сэкономить время на "оббиваниях порогов", где сдавать анализы (надо ли приходить уже с ними?) и т.д. Буду рад любой информации. Заранее спасибо! п.с. Может проще заплатить (если это реально), чтобы сэкономить время?

#44 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.04.2011 11:41

Всем привет.
Мне тоже 28 лет, до 27 лет проживал заграницей, уехал в 17 лет (ПМЖ), в 27 лет снова вернулся в родной город, прописался. Повесток никогда не было. Сейчас нужно получить ВБ для работодателя.

Не буду спрашивать, как мне получить ВБ - я уже понял, что нужно идти в военкомат, проходить комиссию и т.д. У меня вопрос к товарищам с никами "uerouchi" и "Jari" (если они, конечно, тут бывают), или ко всем кто в курсе.. Я прописан в Приморском р-не, чтобы избежать многочисленных хождений туда-сюда, может даст кто-нибудь совет - какой правильынй порядок действий, куда идти/не идти, как сэкономить время на "оббиваниях порогов", где сдавать анализы (надо ли приходить уже с ними?) и т.д. Буду рад любой информации. Заранее спасибо!

п.с. Может проще заплатить (если это реально), чтобы сэкономить время?

Вам просто нужно пойти в военкомат по месту регистрации и встать на воинский учет. А если будут спрашивать где были, то вам нужно предъявить документ свидетельствующий о вашем проживании за границей. Думаю в этом случае никаких проблем с получением ВБ не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#45 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 22.04.2011 11:47

Всем привет.
Мне тоже 28 лет, до 27 лет проживал заграницей, уехал в 17 лет (ПМЖ), в 27 лет снова вернулся в родной город, прописался. Повесток никогда не было. Сейчас нужно получить ВБ для работодателя.

Не буду спрашивать, как мне получить ВБ - я уже понял, что нужно идти в военкомат, проходить комиссию и т.д. У меня вопрос к товарищам с никами "uerouchi" и "Jari" (если они, конечно, тут бывают), или ко всем кто в курсе.. Я прописан в Приморском р-не, чтобы избежать многочисленных хождений туда-сюда, может даст кто-нибудь совет - какой правильынй порядок действий, куда идти/не идти, как сэкономить время на "оббиваниях порогов", где сдавать анализы (надо ли приходить уже с ними?) и т.д. Буду рад любой информации. Заранее спасибо!

п.с. Может проще заплатить (если это реально), чтобы сэкономить время?

Для получения ВБ в военкомате вам необходимо написать заявление, предоставить копию паспорта, свидетельство о регистрации или Ф9, приписное (при наличии), 2 фото 3х4 ч/б, матовые без уголка, копию документа об образовании,
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#46 Osip

Osip

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.04.2011 12:05

Для получения ВБ в военкомате вам необходимо написать заявление, предоставить копию паспорта, свидетельство о регистрации или Ф9, приписное (при наличии), 2 фото 3х4 ч/б, матовые без уголка, копию документа об образовании,

Спасибо. Это все документы? Нужно все таки в моем случае проходить медицинскую комиссию?

#47 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.04.2011 12:10

Нужно все таки в моем случае проходить медицинскую комиссию?

В обязательном порядке. Военкомату же нужно определить вашу категорию годности, а на глазок они этого делать еще не научились.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#48 panchmen

panchmen

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.04.2012 19:30

Здравствуйте! Подскажите пож-та. Мне 28 лет,хочу получить ВБ был всю жизнь прописан Красногвардейском р-не, но по факту не проживал, повкстки лично в руки не получал. Сейчас зарегистрирован в Приморском р-не (т.е я так понимаю мне Военкомат приморского р-на идти)...Но вопрос,вот в чем могут ли меня по 328ст.УК РФ призвать к ответственности...Или я просто, прихожу в военкомат сдаю заявление(одно им,одно себе)+фото+копию паспорта+копию док-та об образовании, прохожу мед. освидетельствование, не пишу никаких объяснительных и жду ВБ в течении 10 дней они обязаны его выдать? так, или я где-то ошибаюсь... Заранее спасибо)

#49 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.04.2012 21:12

Сначала военком обязан провести расследование причин почему вы не служили и только потом принять какое-то решение. Либо передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, либо зачислить в запас и выдать ВБ. Так что про 10 дней это вы ОЧЕНЬ сильно погорячились. Как говорят, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#50 panchmen

panchmen

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.04.2012 21:32

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю? про 10дней...на форумах сказок начитался))) т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю? про 10дней...на форумах сказок начитался)))

#51 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.04.2012 09:26

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю?
про 10дней...на форумах сказок начитался)))

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю?
про 10дней...на форумах сказок начитался)))

Здравствуйте!
Действительно, привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможна до достижения гражданином возраста 29 лет.
Процесс получения ВБ может занять порядка 2-х месяцев.

626-46-44 Москва

#52 panchmen

panchmen

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.04.2012 11:57

Спасибо, а часто в практике привлекают к уголовной ответственности?...Мне кажется,что больше пугают...

#53 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.04.2012 12:05

Спасибо, а часто в практике привлекают к уголовной ответственности?...Мне кажется,что больше пугают...

Зависит от наличия оснований.Подобная практика имеется.

626-46-44 Москва

#54 panchmen

panchmen

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.04.2012 12:27

Какие могут быть основания,если повестку в руки я не получал? Что может еще повлиять... Повезет,не повезет...скорее так?)

#55 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.04.2012 12:50

Какие могут быть основания,если повестку в руки я не получал? Что может еще повлиять...
Повезет,не повезет...скорее так?)

Существует несколько факторов. Неподписанная повестка может и не сыграть роли.
626-46-44 Москва

#56 panchmen

panchmen

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.04.2012 14:32

Спасибо,большое!)

#57 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 12.04.2012 15:49

Спасибо,большое!)

Всегда рады помочь,
будут вопросы пишите
626-46-44 Москва

#58 Hemool

Hemool

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.01.2013 08:49

Доброго дня. Моя ситуация такова. Мне 29 лет. Родом из г.Иваново Ивановской обл. В военкомате последний раз появлялся в 11м классе и получил военный билет. После школы получил Высшее образование, работа офицально. Повесток не получал. Сейчас встал вопрос о переезде в Москву на ПМЖ. Следовательно надо будет вставать на учет в местном РВК. Позвонил туда. Осведомился о порядке прохождения этой процедуры. Ответивший на там конце сказал что я получу административное наказание в виде штрафа в 5 МРОТ. и после этого получу военный билет и встану на учет по месту жительства. Вопросы собственно у меня такие: Есть ли какие-то варианты избежать штрафования? Если штрафа не избежать то есть ли мне смысл обратиться в свой военкомат в г.Иваново и получить штраф 5 МРОТ там?(по Ивановской обл. МРОТ 4611р, а по МСК 5205р) Заранее спасибо за ответ.

#59 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.01.2013 09:22

Доброго дня.
Моя ситуация такова. Мне 29 лет. Родом из г.Иваново Ивановской обл. В военкомате последний раз появлялся в 11м классе и получил военный билет. После школы получил Высшее образование, работа офицально. Повесток не получал.
Сейчас встал вопрос о переезде в Москву на ПМЖ. Следовательно надо будет вставать на учет в местном РВК. Позвонил туда. Осведомился о порядке прохождения этой процедуры. Ответивший на там конце сказал что я получу административное наказание в виде штрафа в 5 МРОТ. и после этого получу военный билет и встану на учет по месту жительства.
Вопросы собственно у меня такие:
Есть ли какие-то варианты избежать штрафования?
Если штрафа не избежать то есть ли мне смысл обратиться в свой военкомат в г.Иваново и получить штраф 5 МРОТ там?(по Ивановской обл. МРОТ 4611р, а по МСК 5205р)
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Вам необходимо сняться с учета в Иваново и стать на учет в ВК по новому месту регистрации в 2-х недельный срок, возможен штраф до 500р.
Зачисление в запас и выдача ВБ будет происходить в ВК по месту воинского учета.

626-46-44 Москва

#60 Hemool

Hemool

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.01.2013 09:53

Здравствуйте!
Вам необходимо сняться с учета в Иваново и стать на учет в ВК по новому месту регистрации в 2-х недельный срок, возможен штраф до 500р.
Зачисление в запас и выдача ВБ будет происходить в ВК по месту воинского учета.

Спасибо за ответ. Значит поеду в свой военкомат Ивановский для начала.