Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как получить военный билет после 28 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Anton_38

Anton_38

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.02.2014 14:01

Здравствуйте!

Сейчас проводится мед. освидетельствование в рамках мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет.

Вам надо подать соответствующее заявление, но рассмотреть его обязаны в течении 30 дней. Отказ может быть обжалован в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Бездействие может быть связано с тем, что Призывная комиссия теперь будет выносить заключение о том, что гражданин не прошел военную службу не имея на то законных оснований ( с внесением записи в военный билет),что не позволит трудоустроиться на госслужбу.

Подготовлен проект закона, по которому не прошедшим военную службу "без уважительных причин" будет закрыт доступ к любой должности, оплачиваемой из средств бюджета. Более того, военные билеты, выдаваемые таким гражданам, предлагается заменить справкой - чтобы сотрудники кадровых служб легче могли выявить таких граждан при трудоустройстве.

Если будете становиться на воинский учет по месту временной регистрации лучше  предварительно сняться с воинского учета в Иркутске.

Я попросил принять заявление сегодня, и получил ответ, что никакое заявление до того, как я не пройду мед.осведетельствование, принимать не будут. Правомерно ли?

#102 Анастасия Николаева

Анастасия Николаева

Модератор

• Модераторы
  • 272 сообщений

Отправлено 17.02.2014 14:26

Здравствуйте!

Сейчас проводится мед. освидетельствование в рамках мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет.

Вам надо подать соответствующее заявление, но рассмотреть его обязаны в течении 30 дней. Отказ может быть обжалован в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Бездействие может быть связано с тем, что Призывная комиссия теперь будет выносить заключение о том, что гражданин не прошел военную службу не имея на то законных оснований ( с внесением записи в военный билет),что не позволит трудоустроиться на госслужбу.

Подготовлен проект закона, по которому не прошедшим военную службу "без уважительных причин" будет закрыт доступ к любой должности, оплачиваемой из средств бюджета. Более того, военные билеты, выдаваемые таким гражданам, предлагается заменить справкой - чтобы сотрудники кадровых служб легче могли выявить таких граждан при трудоустройстве.

Если будете становиться на воинский учет по месту временной регистрации лучше  предварительно сняться с воинского учета в Иркутске.

Я попросил принять заявление сегодня, и получил ответ, что никакое заявление до того, как я не пройду мед.осведетельствование, принимать не будут. Правомерно ли?

Добрый день. Отказ в принятии заявления со стороны военкомата неправомерен, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо направить заявление почтой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#103 Lubov81

Lubov81

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.02.2014 16:21

Проще отправить заявление по почте.

1 Day Acuvue MOIST for Astigmatism ссылка .

#104 Алексей_Юрич

Алексей_Юрич

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.02.2014 19:14

Подскажите, в каком-нибудь приказе или распоряжении прописан четко перечень документов для получения военного билета после 27 лет. Срок выдачи регламентирован в Приказе Минобороны № 400 от 02.10.07. В ряде военкоматов сей перечень может расширяться в широчайших диапазонах.

#105 Анастасия Николаева

Анастасия Николаева

Модератор

• Модераторы
  • 272 сообщений

Отправлено 19.02.2014 12:14

Добрый день. Для оформления военного билета граждане предоставляют документы (копии) содержащие военно-учетные данные, если в военкомате требуют представить документы, которые не имеют отношения к военно-учетным данным, то такое требование можно оспорить в прокуратуру, суд.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#106 Александр Филиппов

Александр Филиппов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2015 13:11

Добрый день!

Мне 29 лет,в этом году будет 30.

Устраиваюсь на работу в фирму,у меня требуют военный билет.

Приписного никогда не было (хотя исправно ходил в военкомат по повесткам).

Нужно,как можно скорее получить ВБ.

Насколько может затянутся эта эпопея и к чему нужно готовиться?

П.С. В военкомат собираюсь пойти завтра,после того как соберу все справки.

П.П.С. Что за справку нужно брать в отделе полиции?

Заранее спасибо.

#107 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.04.2015 14:48

Добрый день!

Сколько времени у Вас займет оформление документа воинского учета сказать сложно. Как правило, занимает месяц. Из полиции берется справка о наличии судимости. Надеяться на получение военного билета можно только в том случае, если с 18 до 27 лет Вы пользовались отсрочками. В противном случае будет ставиться вопрос о выдаче справки вместо военного билета.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#108 Александр Филиппов

Александр Филиппов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2015 15:01

Добрый день!

Сколько времени у Вас займет оформление документа воинского учета сказать сложно. Как правило, занимает месяц. Из полиции берется справка о наличии судимости. Надеяться на получение военного билета можно только в том случае, если с 18 до 27 лет Вы пользовались отсрочками. В противном случае будет ставиться вопрос о выдаче справки вместо военного билета.

Из всех повесток,пришедших мне,я ни одну не подписал.Не ходил по повестке 2 раза,из последних,времени не было.Но вроде как признавали не годным, потом вызывали снова и снова на медкомиссию и все.

#109 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.04.2015 16:05

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть Ваше личное дело призывника. Как именно оформлялись отсрочки.

626-46-44 Москва

#110 KVAz

KVAz

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.05.2015 08:24

Приветствую.

Мне 29 лет.

В 17 лет был в военкомате получил приписное с "временно не годен"

После этого в военкомате не был.

Переехал в другой город. Родители переехали позже и выписали меня удалённо.

После этого жил с временной регистрацией на 1 год в разных городах.

Сейчас живу в Новосибирске. 

Сейчас нужно получить военный билет есть постоянная регистрация по месту жительства.

Идти в военкомат по месту жительства? Какие ещё могут возникнуть проблемы?

Сообщение отредактировал KVAz: 22.05.2015 08:33

#111 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 22.05.2015 10:47

Добрый день! С учетом Вашего возраста, с юридической точки зрения, за Вас можно только порадоваться: сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли, под новый закон, предусматривающий выдачу справки вместо военного билета Вы не подпадаете. Проблемы в Вашем случае могут быть связаны с бюрократизмом, затягиванием дела и т.д. Необходимо явиться в военкомат по месту регистрации, встать на учет, пройти медицинскую комиссию.

• KVAz это нравится
626-46-44 Москва

#112 Юрий183

Юрий183

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.05.2015 11:13

Добрый день.Вопрос в следующем,27 исполнилось в 2013 году(не служил,не уклонялся) в январе 2014 явился в РВК для получения военного билета,написал зявление,в мае 2014 была комиссия на которой зачислили в запас как не прошедшего военную службу не имея на то законных оснований(про справку написано не было).Обещали позвонит по поводу военного билета.Спустя пол года приехал сам и мне предложили справку.Отказался.Направился к адвокату на консультацию,она посоветовала взять у них ответ на заявление о выдачи ВБ,ответ получил спустя 3 месяца,но с датой как за 30 рабочих дней.В ответе было написано,что отменить решение призывной комиссии не могут,обращайтесь с комиссии и председателю.Что делать?Понимаю что много текста,если есть возможность,могу отправить имеющиеся документы для ознакомления.

Зарание,спасибо!

Сообщение отредактировал Юрий183: 28.05.2015 11:13

#113 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2015 12:05

Добрый день! Поскольку 27 лет Вам исполнилось в 2013 году, т.е. до вступления в силу изменений в закон, вынести в отношении Вас соответствующее заключение призывная комиссия не вправе. Ответ Вы получили. Обращайтесь с обжалованием в суд. Положительная судебная практика по аналогичному вопросу у нас имеется. Если будет от нас интересовать юридическая помощь, направьте мне личное сообщение, тогда и вышлите документы для ознакомления.

626-46-44 Москва

#114 Evgeniy06

Evgeniy06

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.03.2016 09:14

Здравствуйте!Мне 28 лет.Военную службу не проходил,повестки не подписывал,жил не по прописке.Сейчас потребовали на работе военный билет.Как мне его получить и что будет за уклонение от воинской службы?

#115 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 29.03.2016 09:29

Здравствуйте!

Подать заявление в военкомат о зачислении в запас. Если вы достигли возраста 27 лет до 1 января 2014 года должны выдать военный билет, а не справку. Потребуется пройти мед. освидетельствование.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

626-46-44 Москва

#116 Сергей Вячеславович К.

Сергей Вячеславович К.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.07.2016 20:57

Доброе время суток.

Интересует вот такой вопрос.

Я в 17 лет прошел призывную комиссию в городе Сафоново Смоленской области. После чего получил приписное с пометкой годен с ограничениями. Комиссию проходил в 2002 году сам 1985,08,06 года рождения. 

После чего поступил в Смоленский техникум. И комиссией более не вызывался за время обучения. В 2005 году по личным семейным обстоятельствам была продана квартира где я был прописан. То есть прописки я  не имел. В плоть до 2015 года мая месяца. 

Зарегистрировался в 2015 г.  в другом городе а именно в Смоленской обл. Дарагабужском раене пгт. Верхнеднепровский. Паспорт менял по месту обращения то есть в городе Сафонове, а потом уже прописывался.

За время от 22 лет до 27 лет в военкомат не ходил и повесток соответственно на деревню дедушке не получал=)).  Но за этот периуд получал серьезную травму руки с полным обездвиживанием на 5 месяцев. и в 25 лет язву желудка при каторгой был госпитализирован в больницу с внутренним крова течением. Обулаторная карта на руках. ( Возможно диагнос понадобится и будет иметь значение). 

За все это время утерял приписное. 

После всего выше перечисленного хотел задать вопрос. Так как на военный учет города верхнеднепровский я не становился куда мне нужно идти за военным билетом и магу ли я рассчитывать на военный билет А так же будут ли учитываться мои заболевания за время призывного возраста. Так же был бы премного благодарен если бы подсказали какие документы мне понадобятся и какие заявления мне будет необходимо написать и самое главное куда. 

#117 Алексеев Виталий

Алексеев Виталий

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 710 сообщений

Отправлено 12.07.2016 09:47

Доброе время суток.

Интересует вот такой вопрос.

Я в 17 лет прошел призывную комиссию в городе Сафоново Смоленской области. После чего получил приписное с пометкой годен с ограничениями. Комиссию проходил в 2002 году сам 1985,08,06 года рождения. 

После чего поступил в Смоленский техникум. И комиссией более не вызывался за время обучения. В 2005 году по личным семейным обстоятельствам была продана квартира где я был прописан. То есть прописки я  не имел. В плоть до 2015 года мая месяца. 

Зарегистрировался в 2015 г.  в другом городе а именно в Смоленской обл. Дарагабужском раене пгт. Верхнеднепровский. Паспорт менял по месту обращения то есть в городе Сафонове, а потом уже прописывался.

За время от 22 лет до 27 лет в военкомат не ходил и повесток соответственно на деревню дедушке не получал=)).  Но за этот периуд получал серьезную травму руки с полным обездвиживанием на 5 месяцев. и в 25 лет язву желудка при каторгой был госпитализирован в больницу с внутренним крова течением. Обулаторная карта на руках. ( Возможно диагнос понадобится и будет иметь значение). 

За все это время утерял приписное. 

После всего выше перечисленного хотел задать вопрос. Так как на военный учет города верхнеднепровский я не становился куда мне нужно идти за военным билетом и магу ли я рассчитывать на военный билет А так же будут ли учитываться мои заболевания за время призывного возраста. Так же был бы премного благодарен если бы подсказали какие документы мне понадобятся и какие заявления мне будет необходимо написать и самое главное куда. 

Вам необходимо встать на воинский учет в военкомате по месту прописки. После чего Вы должны написать заявление на выдачу документа воинского учета. Для определения категории годности, Вас направят на медицинское освидетельствование, где Вы вправе представить документы свидетельствующие о наличии не призывных заболеваний. 

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

#118 wassaap

wassaap

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.09.2016 17:55

День добрый. Я 29,08,1988 г рождения. 27 лет исполнилось год назад. Прописка в Иркутской обл. Вставал на учет сначала там, потом в московский Военкомат по месту учебы. После учебы документы остались в Московском военкомате. Какие мои действия для получения ВБ? Спасибо

#119 Алексеев Виталий

Алексеев Виталий

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 710 сообщений

Отправлено 30.09.2016 11:09

День добрый. Я 29,08,1988 г рождения. 27 лет исполнилось год назад. Прописка в Иркутской обл. Вставал на учет сначала там, потом в московский Военкомат по месту учебы. После учебы документы остались в Московском военкомате. Какие мои действия для получения ВБ? Спасибо

Вставать на учет по месту регистрации и готовится к получению справки вместо в/б.

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

#120 moris

moris

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.10.2016 23:19

Здравствуйте. В 2013 получил повестку в которой расписался и не явился . 27.03.14 исполнилось 27 лет. Сейчас мне 29 лет . Решил получи военный билет. 
получу ли я: 1 ВБ с отметкой не служил 
2 ВБ с отметкой не служил без уважительных причин 
3 Справку как сейчас. 
Ведь закон вступил только в мае 2014 и декабре 2014.