Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срочно! Пожалуйста, подскажите как быть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Надежда

Надежда

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.06.2006 21:07

Здравствуйте!!! Пожалуйста, помогите. Моему брату восемнадцать будет только 26 июня. неделю назад поступили в институт, приписного на руках нет, поехали в В/К, там нам отказали в выдаче. Говорят не получится получить отсрочку, поскольку на момент принятия решения о призыве моего братца в институте не будет сформирована учебная группа и не будут проходить занятия, т.е. справка из института не будет иметь юрид. силы. Подскажите, пожалуйста, как быть?

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 15.06.2006 09:45

В данном случае призывная комиссия вообще не имела право выносить решение о призыве, так как в соответствии с п.4 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет"
Что касается отсрочки по обучению, то начало ее действия начинается с момента подписания приказа о зачислении. Справка из учебного заведения по ф.26, предоставляемая в военный комиссариат, должна содержать в себе сведения начала и окончания срока обучения.

#3 Надежда

Надежда

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.06.2006 15:18

Приказа о призыве они не выносили. Просто заставляют подписывать повестки при каждой явке на мед. осмотр. Вчера ходили к военкому, Даниловский военкомат, он пообещал найти любую возможность, что бы его забрать, сказал, что все будет законно. Если сегодня он пошел на контрольную явку по подписанной повестке, а числа 28 придет повестка о призыве, наступит ли уголовная или какая-нибудь еще ответственность о неявке по этой повестке? Хотим спрятать его... Ведь все невыполненные приказы о призыве после 15 июля аннулируются? А с 1-го сентября у нас будет отсрочка от института. Можно ли сделать так? Заранее спасибо за ответы...