Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сроки призыва преподавателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 azazello

azazello

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 20.05.2008 09:09

Доброго времени суток. По возможности ответьте, пожалуйста, на два вопроса. 1) Я снялся с учета в военкомате и уехал за границу. Сейчас хочу переехать на новое место жительства. Обязательно ли в паспортном столе приносить бумагу об учете в военкомате? 2) Распространяется ли на меня ст. 25_1В 53-ФЗ если я встаю на учет в военкомате Москвы или МО после 15 июля и приношу справку из отдела кадров ВУЗа в Ереване о том, что я являюсь ассистентом кафедры и преподаю. Не возникнет ли противоречия: постоянная регистрация - Москва, а место работы - Ереван. Заранее благодарю.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.05.2008 09:17

Доброго времени суток.
По возможности ответьте, пожалуйста, на два вопроса.
1) Я снялся с учета в военкомате и уехал за границу. Сейчас хочу переехать на новое место жительства. Обязательно ли в паспортном столе приносить бумагу об учете в военкомате?
2) Распространяется ли на меня ст. 25_1В 53-ФЗ если я встаю на учет в военкомате Москвы или МО после 15 июля и приношу справку из отдела кадров ВУЗа в Ереване о том, что я являюсь ассистентом кафедры и преподаю. Не возникнет ли противоречия: постоянная регистрация - Москва, а место работы - Ереван.
Заранее благодарю.

azazello, уточните, пожалуйста Ваше новое место жительство.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 azazello

azazello

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 20.05.2008 10:37

г. Мытищи МО

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.05.2008 12:04

Согласно Приказу ФМС РФ №208: Требования к комплекту документов 16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту); документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение). Соответственно документ о воинском учете не требуется.

#5 azazello

azazello

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 20.05.2008 15:11

Уважаемая Юлия, ответьте, по возможности, на второй вопрос. Тысяча благодарностей.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.05.2008 15:14

Уважаемая Юлия,
ответьте, по возможности, на второй вопрос.
Тысяча благодарностей.

Распостраняется, т.к. Вы являетесь пед.работником.