Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна помощь призывнику!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27.05.2008 12:56

Уважаемый jem001! Уточните, пожалуйста, пользуетесь (пользовались) ли отсрочкой от призыва и снимались ли с учета в военкомате в связи с выездом за границу?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 jem001

jem001

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.05.2008 03:06

Уважаемый jem001!
Уточните, пожалуйста, пользуетесь (пользовались) ли отсрочкой от призыва и снимались ли с учета в военкомате в связи с выездом за границу?

Доброе утро Юлия.

Отсрочкой я пользовался, в связи с учёбой в ВУЗе.

С учёта не снимался.

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28.05.2008 14:11

jem001, в этом случае Вам необходимо после 15 июля обратиться в военкомат, получить дубликат приписного удостоверения и заявить о необходимости получения справки для оформления загранпаспорта. Если планируете уехать за границу на срок более 6 мес., то в соответствии со ст.10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" снимитесь с воинского учета. Будьте готовы к тому, что в военкомате Вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 руб.).
626-46-44 Москва

#24 rix73

rix73

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:02

Я учусь в колледже(СПО)есть гос. Аккредитация, справку принес в военкомат, последний экзамен 30 июня. 3 июня мне на медкомиссию, сейчас нахожусь на дневном стационере в эндокринологии… Про всей видимости я годен… Ответьте, пожалуйста, дадут ли мне сдать сессию? И чем я могу пользоваться, если они откажут и не дадут достать…

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:10

Я учусь в колледже(СПО)есть гос. Аккредитация, справку принес в военкомат, последний экзамен 30 июня. 3 июня мне на медкомиссию, сейчас нахожусь на дневном стационере в эндокринологии… Про всей видимости я годен…
Ответьте, пожалуйста, дадут ли мне сдать сессию? И чем я могу пользоваться, если они откажут и не дадут достать…

rix73, уточните пожалуйста: оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в колледже?
626-46-44 Москва

#26 rix73

rix73

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:24

rix73, уточните пожалуйста: оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в колледже?

В колледже пытались отдать справку, но они у них не взяли, сказали отменены отсрочки, поэтому и призывают. Тоесть фактически отсрочки нет.

#27 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:49

В колледже пытались отдать справку, но они у них не взяли, сказали отменены отсрочки, поэтому и призывают. Тоесть фактически отсрочки нет.

Уточните, пожалуйста, какова Ваша основная цель: сдать сессию и пойти в армию?
626-46-44 Москва

#28 rix73

rix73

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:57

Уточните, пожалуйста, какова Ваша основная цель: сдать сессию и пойти в армию?

Основная цель сдать сессию и не пойти в армию, если конечно это удастся... Просто готовлюсь ко всем возможным исходам в данной ситуации.

#29 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:04

Основная цель сдать сессию и не пойти в армию, если конечно это удастся... Просто готовлюсь ко всем возможным исходам в данной ситуации.

Рекомендую предоставить справку согласно Приложению №2, подтверждающую Ваше обучение в колледже. В случае призыва на военную службу - обжалуйте решение о призыве. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. В межпризывной период ищите основания для освобождения по состоянию здоровья, пройдите углубленное исследование здоровья.
626-46-44 Москва

#30 rix73

rix73

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:27

Рекомендую предоставить справку согласно Приложению №2, подтверждающую Ваше обучение в колледже. В случае призыва на военную службу - обжалуйте решение о призыве. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. В межпризывной период ищите основания для освобождения по состоянию здоровья, пройдите углубленное исследование здоровья.

А где можно найти это приложение? если можно ссылку прям.
По состоянию здоровья, вырисовывается 2 возможности:
1. Гипоталамический синдром плюс к этому, во время прохождения комиссии в военкомате, в связи с эмоциональным потрясением (об этом мед. Комиссия конечно же не знает), повысилось давление со 120 до 170, после чего они меня напоили чем то и положили в отдельный кабинет, с последующим прохождением
Комиссии вне очереди.
2. Родинка, довольно большая и выпуклая, в области пояса, при прохождении пред призывной комиссии, я отказался от оперативного лечения., врач- хирург сказал, что временно не годен(с его слов, он писал это и до этого). Но сказал, что а вот пойдешь ты в армию или нет, решит начальник ВВК на областной комиссии. Могу ли я обжаловать решение обл. комиссии, и как это сделать если это возможно.
Вот на этом мои проблемы со здоровьем кончаются. И можно взять личное дело из военкомата для ксерокопии его и заверения у нотариуса.

#31 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:36

Образец данной справки приведен в Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Приложение N 2 к Перечню (п. 3) Штамп образовательного учреждения <*> Справка Выдана гражданину ____________________________________________ (фамилия, имя, отчество) ____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея образование <**> ______________________________________________, в (образовательный уровень по документам, представленным при поступлении) __________________________________________________________________ (полное наименование образовательного учреждения, __________________________________________________________________ научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении) и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения по направлению подготовки (специальности) ________________________ _________________________________________________________________, (наименование направления подготовки (специальности)) имеющему государственную аккредитацию ____________________________ (номер и дата _________________________________________________________________, свидетельства о государственной аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием, выдавшего свидетельство) лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования ___________ __________________________________________________________________ (заполняется только научными учреждениями; указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию) Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20__ г. Справка выдана для представления в ___________________________ (наименование военного комиссариата) Руководитель (заместителя руководителя) образовательного учреждения М.П. ___________________________________________ (подпись, инициал имени, фамилия) Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения ____________ 20__ г. (месяц) Аттестационный материал оформляет ____________________________ (наименование военного комиссариата) Начальник (заместитель начальника) военной кафедры (учебного военного центра) М.П. _____________________________________________ (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) -------------------------------- <*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат. <**> Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования. По поводу конкретных диагнозов обращайтесь на наш медицинский форум. Решение призывной комиссии субъекта РФ можете обжаловать в судебном порядке. В суде можете заявить ходатайство об истребовании копий материалов Вашего личного дела в порядке п.1 ст.57 Гражданского процессуального кодекса РФ: "Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств".
626-46-44 Москва

#32 rix73

rix73

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:54

Образец данной справки приведен в Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.
Приложение N 2
к Перечню (п. 3)

Штамп образовательного
учреждения <*>

Справка

Выдана гражданину ____________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея
образование <**> ______________________________________________, в
(образовательный уровень по документам,
представленным при поступлении)
и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения
по направлению подготовки (специальности) ________________________
_________________________________________________________________,
(наименование направления подготовки (специальности))
имеющему государственную аккредитацию ____________________________
(номер и дата
_________________________________________________________________,
свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,
наименование органа управления образованием, выдавшего
свидетельство)
лицензию на ведение образовательной деятельности по
образовательным программам послевузовского образования ___________
обучения по программам послевузовского образования и защиты
квалификационной работы) в 20__ г.
Справка выдана для представления в ___________________________
(наименование военного
комиссариата)

Руководитель (заместителя руководителя)
образовательного учреждения
М.П. ___________________________________________
(подпись, инициал имени, фамилия)

Заключил контракт и приступил к обучению по программе
подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения
____________ 20__ г.
(месяц)
Аттестационный материал оформляет ____________________________
(наименование военного
комиссариата)

Начальник (заместитель начальника)
военной кафедры (учебного военного центра)
М.П. _____________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени,
фамилия)

--------------------------------
<*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.
<**> Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.
По поводу конкретных диагнозов обращайтесь на наш медицинский форум.
Решение призывной комиссии субъекта РФ можете обжаловать в судебном порядке. В суде можете заявить ходатайство об истребовании копий материалов Вашего личного дела в порядке п.1 ст.57 Гражданского процессуального кодекса РФ: "Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств".

1.Так у меня колледж то гражданский, и не учусь я на офицера и нет у нас военной кафедры, тогда зачем это?:
Руководитель (заместителя руководителя)
образовательного учреждения
М.П. ___________________________________________
(подпись, инициал имени, фамилия)

Заключил контракт и приступил к обучению по программе
подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения
____________ 20__ г.
(месяц)
Аттестационный материал оформляет ____________________________
(наименование военного
комиссариата)

Начальник (заместитель начальника)
военной кафедры (учебного военного центра)
М.П. _____________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени,
фамилия)

2. Можно взять у них свое личное дело для ксерокопии и заверения его у нотариуса, если да, то каким образом?
3.Какова вероятность выиграть дело, при подачи в суд, если начальник ввк аннулирует решение пред призывной комиссии и поставит годность..

#33 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2008 18:17

rix73! 1. В этом случае данные поля не заполняются. 2. Напишите соответствующее заявление на имя военного комиссара, зарегистрируйте его в делопроизводстве военкомата. 3. Вы можете обжаловать решение как районной призывной комиссии, так и призывной комиссии субъекта РФ. Для того, чтобы прогнозировать вероятность выйгрыша того или иного дела, необходимо детально изучить все обстоятельства дела.