Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

магистратура + ф. №22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 toph

toph

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.05.2008 08:04

Привет всем. Такая ситуация я сейчас заканчиваю бакалавриат в своем вузе, пару месяцев назад получал загран паспорт, и когда брал справку в военкомате мне вручили повестку на 16 июля ф. №22, пришлось расписаться (в тот момент у меня была отсрочка до 15-го) после чего через месяц приказом ректора всем получающим степень бакалавра отсрочку продлили до 30-го июля, так как зачисление в магистртуру происходит 1-го августа. что теперь мне делать с повесткой? идти, не идти? если сегодня в военном отделе в университете возьму справку о том что отсрочка до 30-го,что делать с ней? очень надеюсь что поможите а ну, да ещё не написал, я собираюсь поступать в магистратуру

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 23.05.2008 09:24

Уважаемый toph! В соответствии с подп. "а" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. 16 июля призывная кампания уже закончится. Поэтому Ваши опасения не совсем понятны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vz2007

vz2007

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 23.05.2008 10:12

Как писала Гурская Юлия В соответствии с подп. "а" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. так что можно идти не опасаясь, но быть на чеку, а лучше вообще не ходить. за неявку по 1ой повестке грозит мальнький штраф, но с этим вряд ли кто то будет возиться. так что лучше вообще не ходить.

#4 toph

toph

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.05.2008 18:53

спасибо большое!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 24.05.2008 00:17

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург